Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

 

Поздравили долгожителя с юбилеем.

Поздравили долгожителя с юбилеем.
shumichi.admin-smolensk.ru
24.02.2026

20 февраля отметила своё 90-летие Фиськова Лидия Яковлевна. Эта удивительная женщина прожила долгую и насыщенную жизнь, полную испытаний, радостей, успехов и трудностей.

Глава округа Дмитрий Каменев совместно с председателем районного Совета ветеранов Александром Соколовым поздравили Лидию Яковлевну, передав ей теплые пожелания и памятный подарок. 

Её жизненный путь начался в небольшой деревне Стрекайлово нашего округа, где она прошла нелегкий путь, получив всего четыре класса образования и трудясь в колхозе. Однако стремление к лучшей жизни привело её на Украину, в Донецкую область, где она работала на шахте. Там же она встретила своего будущего супруга Владимира Ильича.

После трагической потери любимого мужа Лидия Яковлевна вернулась на родину, к своей младшей сестре Валентине, где теперь окружена любовью и заботой сестры, а также её детей и внуков. 

Особенное впечатление производят её рассказы о семье, о сёстрах, ставших опорой в тяжелые послевоенные годы, когда отец погиб на фронте в 1943 году, оставив мать одну с тремя детьми.

Мы искренне признательны Лидии Яковлевне за её стойкость, доброту и верность родным традициям. Желаем долгих лет жизни, крепкого здоровья, радости и счастья каждый день!

Назад

© Администрация муниципального образования «Шумячский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!