Подведены итоги XIX Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Шумячского района за 2013 год

В Шумячском Доме детского творчества были подведены итоги XIX Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Шумячского района за 2013 год. В ходе Спартакиады проведено 8 спортивных мероприятий, в которых выступили 375 юных спортсменов.

В 2013 году учащиеся школ Шумячского района принимали участие в 9 областных соревнованиях. Хороших спортивных результатов добились в соревнованиях по лыжным гонкам (I место), легкоатлетическому кроссу (II место), в областном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников Президентские состязания (II место).

03.02.2014

В Шумячском Доме детского творчества были подведены итоги XIX Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Шумячского района за 2013 год. В ходе Спартакиады проведено 8 спортивных мероприятий, в которых выступили 375 юных спортсменов из 5 средних и 6 основных школ района, Шумячского ДДТ. В комплексном зачёте ХIХ Спартакиады лучших результатов добились следующие команды:

среди средних школ:

I место - МБОУ Первомайская СОШ (учителя физической культуры Буфистов Евгений Дмитриевич, Филиппов Валерий Николаевич);

II место - МБОУ Шумячская СОШ им. В.Ф.Алёшина (учителя физической культуры Краснова Тамара Леонидовна, Малахов Владимир Валентинович, Михалёв Владимир Дмитриевич);

III место - МБОУ Руссковская СОШ (учитель физической культуры Хиондерко Василий Викторович);

среди основных школ:

I место - МБОУ Зимонинская (учитель физической культуры Гращенков Владимир Иванович);

II место - Снегирёвская (учителя физической культуры Галковский Андрей Николаевич, Логовичёв Юрий Александрович);

III место - Студенецкая (учитель физической культуры Лесников Василий Петрович) ООШ.

По итогам районной Спартакиады учащихся командам школ-победительниц были вручены грамоты Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, кубки, футбольные и волейбольные мячи.

В 2013 году учащиеся школ района принимали участие в 9 областных соревнованиях. Хороших спортивных результатов добились в соревнованиях по лыжным гонкам (I место), легкоатлетическому кроссу (II место), в областном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников Президентские состязания (II место).

Во Всероссийских соревнованиях школьников Президентские состязания, которые состоялись в сентябре в г. Анапа в Федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена», приняли участие общеобразовательные учреждения из 80 субъектов Российской Федерации. Смоленскую область представляли команды Шумячского района и города Десногорска. Руководителем нашей команды был Буфистов Евгений Дмитриевич, учитель физической культуры МБОУ Первомайская СОШ.

Юные спортсмены нашей команды показали прекрасные результаты во всероссийских соревнованиях: в личном первенстве заняли первые места в беге на 30 метров, в настольном теннисе; были третьими в кроссе и прыжках в длину; стали призёрами в стритболе (уличный баскетбол), в шахматах, в дартсе. Ребята награждены дипломами, кубками Министерства образования и науки РФ и Министерства спорта РФ.