Подведены итоги ежегодного областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье»

17 октября 2014 года в Смоленской области подведены итоги ежегодного областного смотра-конкурса «Ветеранское подворье».  Его участниками стали ветераны (пенсионеры) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, имеющие в собственности жилые дома с приусадебными участками, дачные участки в городских и сельских поселениях Смоленской области, признанные победителями в муниципальных конкурсах «Ветеранское подворье».

В мероприятии приняла участие делегация Шумячского района во главе с Председателем районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Соколовым  Александром  Петровичем.

20.10.2014

Проведение Конкурса направлено на  сохранение и возрождение лучших семейных традиций, развитие семейной преемственности, воспитание у подрастающего поколения любви к родной земле и труду, укрепление и расширение личных подворий, обеспечивающих производство экологически чистой сельскохозяйственной продукции.

Организатором Конкурса выступил Департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию при активной поддержке и участии Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Оценка конкурсантов осуществлялась по трем номинациям, в каждой номинации определялись 3 призовые места.

В номинации «Лучшее ветеранское подворье» за лучшее благоустройство приусадебного участка, творческий подход в благоустройстве приусадебной территории, оригинальные способы размещения на участке цветочных композиций 3 место присуждено жительнице п.Шумячи Грубовой Марии Станиславовне.  За активное участие в конкурсе ценным подарком поощрен  житель д.Глуменка Михайлов Александр Сергеевич. Поздравляем семьи награжденных!