Оздоровление детей Шумячского района

Вопрос об итогах оздоровления детей Шумячского района в 2014 году и задачах по подготовке и проведению оздоровительной кампании 2015 года был рассмотрен в феврале 2015 года на совещании руководителей муниципальных образовательных учреждений района.

27.02.2015

20 февраля 2015 года заместитель Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Б.А.Коржаков в режиме видеосвязи принял участие в заседании Межведомственной комиссии  по организации отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории области. В ходе заседания  говорилось об итогах проведения детской оздоровительной кампании 2014 года на территории Смоленской области и перспективах работы на 2015 год.

После всестороннего обсуждения Межведомственная комиссия утвердила Комплексный план подготовки и проведения детской оздоровительной кампании 2015 года в Смоленской области и Комплексный план по увеличению числа детей, охваченных организованными формами отдыха.

В связи с тем, что из областного бюджета выделяются денежные средства только на оздоровление 240 детей, решено оздоровить в первую очередь детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации – обучающихся МБОУ Шумячская СОШ им. В.Ф.Алёшина и МБОУ Первомайская СОШ. При формировании контингента воспитанников лагерей с дневным пребыванием будут учитываться статус семьи, её социальное положение и материальное обеспечение. В летних оздоровительных лагерях планируется оздоровить 37 процентов детей от числа всех обучающихся в районе.

Помимо отдыха в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, согласно разнарядке Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодёжи учащиеся района будут проходить оздоровление в областных профильных сменах.

Весь летний период для всех желающих будут работать кружки на базе Шумячского Дома детского творчества, МБОУ Краснооктябрьская и Первомайская СОШ. Образовательные учреждения планируют проведение массовых мероприятий, походов и экскурсий.