Отборочный этап областного поэтического конкурса «Библиопарнас»

22 марта 2014 года Шумячская центральная библиотека приняла участие в отборочном этапе областного поэтического конкурса «Библиопарнас» -  проекта Смоленской областной универсальной библиотеки им.А.Т.Твардовского.

Мероприятие состоялось на базе центральной библиотеки города Рославля, в поэтическом соревновании участвовали 14 поэтов из Рославльского, Ершичского и Шумячского районов. Наш район представляли: Николаенков Анатолий Васильевич, Филипенков Владимир Васильевич, Бердников Игорь Владимирович, Борисенков Григорий Николаевич.

24.04.2014

Конкурс проводится с целью развития поэтической культуры, повышения интереса общественности к региональной поэзии. Участие в конкурсе дает возможность талантливым авторам заявить о себе, обсудить свои работы в профессиональном кругу литераторов.

Наши участники представили по 5 стихотворений.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри,  председателем которого был Солошенко Владимир Николаевич, председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Администрации МО «Рославльский район» Смоленской области; среди членов жюри – Агеев Александр Александрович, поэт, член Союза российских писателей. Николаенков Анатолий Васильевич оценивался вне конкурса, так как он уже является членом Союза писателей России.

Владимир Николаевич Солошенко вручил всем участникам дипломы за участие в конкурсе. Особо он выделил Бердникова Игоря Владимировича – ему был вручен особый приз жюри и диплом.

Все присутствующие, фотографируясь, обмениваясь впечатлениями, адресами, сборниками,  выражали желание, чтобы поэтическая перекличка не прервалась.