Очередное 69-е заседание Шумячского районного Совета депутатов четвертого созыва

29 мая 2014 года в зале заседаний Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области под председательством Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Леонида Михайловича Долусова состоялось очередное 69-е заседание Шумячского районного Совета депутатов четвертого созыва, на которое прибыло 11 депутатов.

Среди приглашенных на заседании присутствовали Глава Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.В.Голушков, Управляющий делами  Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Н.А.  Кашанская, начальники структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области,  помощник  прокурора Шумячского района Е.М. Смирнова, корреспондент районной газеты «За урожай» А.В. Лукина.

В повестку дня включены 12 вопросов, большинство из них были предварительно рассмотрены на постоянных депутатских комиссиях Шумячского районного Совета депутатов.

30.05.2014

Депутаты приняли к сведению отчет Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области о результатах его деятельности, деятельности Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области в 2013 году, в том числе о решении вопросов, поставленных Шумячским районным Советом депутатов, а также информацию о ходе подготовки к ремонту зданий образовательных учреждений Шумячского района.

Начальник Финансового управления Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Н.Г. Заходная доложила об исполнении местного бюджета муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области за 2013 год и за 1 квартал 2014 года.

Начальник Отдела экономики и комплексного развития Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Ю.А.Старовойтов доложил о выполнении плана социально-экономического развития Шумячского района Смоленской области за 2013 год, о перечнях передаваемых в собственность муниципального образования «Шумячский район» Смоленской  области объектов,  относящихся к государственной собственности Смоленской области, о безвозмездной передаче в муниципальную собственность Шумячского городского поселения Муниципального унитарного предприятия «Машинно-технологическая станция» муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области как имущественного комплекса и о внесении изменений в прогнозный план (Программу) приватизации муниципального имущества Шумячского района Смоленской области на 2014 год.

В ходе заседания рассмотрены вопросы о внесении изменений в план работы Шумячского районного Совета депутатов на 2014 год и о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска Главе муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Л.М. Долусову, также  принят к рассмотрению протест прокуратуры Шумячского района Смоленской области на Кодекс чести  муниципального служащего, утвержденный решением Шумячского районного Совета депутатов от 25.03.2011 года № 15.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.