О заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Шумячского района

22 декабря 2014 года в Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области под председательством заместителя председателя комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Шумячского района, заместителя Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Д.А. Каменева состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Шумячского района.

23.12.2014

В работе комиссии приняли участие: заместитель Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Б.А. Коржаков, начальник Шумячского гарнизона пожарной охраны Н.Н. Гавриков, начальник Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области И.Г. Кулешова, начальник Отдела экономики и комплексного развития Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Ю.А. Старовойтов, директор МУП «Шумячское АТП» Н.И. Титков, начальник ОГИБДЦ МО МВД России «Рославльский» Ф.Д. Верютин, ведущий специалист Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области С.О. Ковалев, заместитель директора - начальник Шумячского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» А.С. Буяков, директор МУП «Шумячское РПО КХ» A.M. Сапегин, заместитель начальника ОП по Шумячскому району А.А. Терешонков, специалист первой категории Администрации Шумячского городского поселения Н.В. Беляева.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы:

• о выполнении дорожными и коммунальными службами района мероприятий по содержанию в безопасном для движения состоянии дорожной и улично – дорожной сети Шумячского района в осенне - зимний период;
  • о состоянии аварийности на территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области и мерах по обеспечению безопасности дорожного движения;
  • о совершении правонарушений, водителями, осуществляющими перевозки пассажиров и багажа легковыми транспортными средствами, не имеющими при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа и принимаемых мерах по пресечению совершения правонарушений;
  • об утверждении плана работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Шумячского района на 2015 год;
  • об эвакуации транспортных средств с проезжей части автомобильных дорог проходящих по территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

Присутствующие на заседании доложили обстановку, связанную с безопасностью дорожного движения, о принимаемых ими мерах, а также внесли свои предложения, направленные на улучшение безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.