Открытый чемпионат Шумячского района, первенство КС ДЮСШОР «Юность России» по легкоатлетическому кроссу, посвященному памяти Валентина Петровича Кондратенкова

6 октября 2013 года на лыжной базе п.Шумячи состоялся открытый чемпионат Шумячского района, первенство КС ДЮСШОР «Юность России» по легкоатлетическому кроссу, посвященному памяти Валентина Петровича Кондратенкова.

В соревнованиях приняли участие 16 команд из городов и районов Смоленской области. Открыли соревнования заместитель Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Дмитрий Анатольевич Каменев и директор КС ДЮСШОР «Юность России» Александр Александрович Пирожников. Добрыми словами вспомнили тренера – преподавателя Валентина Петровича Кондратенкова, пожелали ребятам удачных стартов. В 12.00 состоялся старт состязаний в  5 возрастных группах на разных дистанциях.

09.10.2013

Среди мальчиков 2000-2001 г.р. на дистанции 1 км 1 место занял учащийся Первомайской средней школы Никита Игнатьев (тренер Евгений Дмитриевич Буфистов), 2 место – Силин Александр (Вязьма), 3 место – Дмитрий Евсеев (Рославль «Торпедо»).

Среди мальчиков 2002 г.р. и моложе на дистанции 1 км 1 место занял Моренков Роман (ДЮСШ-4), 2 место - Митяков Алексей (Верхнеднепровский), 3 место – Кондратенков Павел (Шумячи «Юность России», тренер Елена Петровна Кондратенкова).

Среди девочек 2000-2001 г.р. на дистанции 1 км 1 место заняла Милашкина Елена (Сафоново), 2 место – Кругликова Анастасия (Рославль «Торпедо»), 3 место – Тарасова Анастасия (Рославль «Юность России»).

Среди девочек 2002 г.р. и моложе на дистанции 1 км 1 место у Квитко Екатерины (Верхнеднепровский), 2 место заняла Бобылева Ксения (Рославль им.Сухарева), 3 место Конончук Снежана (Рославль «Торпедо»).

Среди юношей 1998-1999 г.р. на дистанции 3 км 1 место занял Боженков Роман (Верхнеднепровский), 2 место – Яковлев Евгений (ДЮСШ- 2), 3 место – Павлюченков Александр (Ершичи «Юность России»).

Среди девушек 1996-1997 г.р. на дистанции 3 км 1 место заняла Николаева Анастасия (Рославль «Торпедо»), 2 место – Никулина Анастасия (Ершичи «Юность России», 3 место – Петрова Кристина (Гагарин).

На дистанции 3 км у девушек 1998-1999 г.р. 1 место заняла Шуликина Виктория (Гагарин), 2 место – Барсукова Мария (Рославль «Торпедо»), 3 место – Барсукова Екатерина (Рославль «Торпедо»).

На дистанции 5 км у мужчин 1995 г.р. и старше 1 место занял Ларкин Василий (Рославль «Торпедо»), 2 место – Кузнецов Денис (Рославль «Торпедо»), 3 место – Романов Артем (Рославль им.Сухарева).

Среди юношей 1996-1997 г.р. на дистанции 5 км 1 место занял Сенькин Михаил (Шумячи «Юность России», тренер Елена Петровна Кондратенкова), 2 место - Рябиков Александр (Верхнеднепровский), 3 место - Егоренков Сергей (Верхнеднепровский).

Призеры соревнований во всех возрастных группах  были награждены памятными кубками Администрации Шумячского городского поселения, медалями, вымпелами КС ДЮСШОР «Юность России».

По окончании соревнований представители команд, участники, тренеры возложили цветы на могилу Валентина Петровича Кондратенкова.