21.02.2018 15:00Просмотров: 21На территории Смоленской области ожидается аномально холодная погода

По данным ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 23 по 28 февраля на территории Смоленской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы.
Завтра будет облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. Ночью и утром местами слабый туман, изморозь, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточной четверти, 3-8 м/с. Температура воздуха по области: ночью -15°C…-20°C, местами при прояснениях до -25°C, днем -8°C…-13°C. В Смоленске: ночью -18°C…-20°C, днем -9°C…-11°C.
Уважаемые смоляне и гости области!
Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует соблюдать правила пожарной безопасности, особенно при эксплуатации электрических приборов, печей. Так же, во избежание переохлаждения или обморожения, рекомендуется одеваться по погоде.
Без острой необходимости не пользуйтесь личным автотранспортном. Если вы все-таки отправились в поездку, позаботьтесь о технической исправности вашего автомобиля, строго соблюдайте правила дорожного движения и скоростной режим в сложных погодных условиях.
Берегите свою жизнь и своих близких!
Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).
Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.
С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области

Дата последнего изменения 21.02.2018 15:08