На территории обслуживания отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В целях профилактики ДТП по вине нетрезвых водителей и снижения тяжести их последствий сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят специальные профилактические мероприятия по пресечению данного вида правонарушений. В период с 5 по 7 апреля 2024 года на территории обслуживания МО МВД России «Рославльский» отделением Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение управления транспортными средствами в нетрезвом виде, а также пресечение нарушений ПДД, являющихся причинами ДТП.
11.04.2024

Проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения по-прежнему остается актуальной. Многие водители до сих пор не осознали всю общественную опасность своих действий.

Уважаемые участники дорожного движения, напомним, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Обращаем внимание всех участников дорожного движения: водитель в состояние опьянения может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие с тяжелыми последствиями. Такие водители наиболее опасны на дороге, так как ведут себя неадекватно при управлении транспорта и не могут реально оценить складывающуюся обстановку во время движения.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем, не оставаться равнодушными и сообщать о данных фактах в ГИБДД. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди. Сотрудники Госавтоинспекции обращаются с просьбой ко всем жителям области: если Вы стали свидетелем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть МО МВД России «Рославльский» по номеру 8 (48134) 6-45-43. Лишь благодаря совместным усилиям мы сделаем наши дороги безопасными. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих.

Начальник отделения Госавтоинспекции

МО МВД России «Рославльский»

майор полиции                                                                           А.А. Петраченков