Минэкономразвития и hh.ru перезапустили акцию по поддержке социальных предпринимателей

Минэкономразвития России и hh.ru второй год подряд проводят акцию для социальных предпринимателей. С 1 марта им доступна услуга по бесплатному поиску сотрудников на платформе hh.ru. Мера поддержки предусмотрена для компаний, которые входят в официальный реестр социальных предприятий Минэкономразвития России.
14.03.2024

Минэкономразвития России и hh.ru второй год подряд проводят акцию для социальных предпринимателей. С 1 марта им доступна услуга по бесплатному поиску сотрудников на платформе hh.ru. Мера поддержки предусмотрена для компаний, которые входят в официальный реестр социальных предприятий Минэкономразвития России.

«Желание работать в социальном предпринимательстве растет с каждым годом, мы видим это по росту числа социальных предпринимателей — в 2023 году их количество превысило 10 тысяч. Особенно важно предоставлять господдержку бизнесу, который приносит общественную пользу, помогать предпринимателям масштабировать дело, в том числе благодаря привлечению мотивированных кадров. Поэтому мы решили повторно запустить программу для поиска сотрудников», – отметила заместитель министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова.

Получить доступ к услуге можно через региональные Центры «Мой бизнес». После обращения в Центр компания hh.ru предоставляет доступ к бесплатному размещению 2 вакансий категории «Стандарт» на 30 дней. Мера поддержки доступна для социальных предпринимателей до конца текущего года.

С февраля прошлого года в акции приняли участие социальные предприниматели из более 67 городов России.

«Результаты первого года нашей совместной с Министерством акции впечатляющие – почти тысяча социальных предпринимателей со всей страны воспользовались вакансией и нашли сотрудников для развития своего бизнеса на hh.ru. Мы рады продолжить оказывать поддержку предпринимателям в направлении найма и расширения бизнеса вместе с Центрами «Мой бизнес» в текущем году», — сказал генеральный директор hh.ru Дмитрий Сергиенков.

Центры «Мой бизнес» работают в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Проект инициировал Президент РФ, курирует первый вице-премьер Правительства Андрей Белоусов.

На территории Смоленской области центр «Мой бизнес» расположен по адресу:
г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 15, 8 этаж.

Контакты: +7 (4812) 638-038 (доб. 6), сайт www.cpp67.ru, адрес электронной почты info@cpp67.ru.