Межрайонный отдел по регистрационно-экзаменационной работе Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Смоленской области информирует о продлении водительских удостоверений.

28 декабря 2023 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2023 года № 2269 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353»
19.01.2024

Пунктом 5 Особенностей разрешительных режимов в сфере транспорта (приложение 14 к постановлению Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 № 353) установлено, что действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают в период с 1 января 2022 по 31 декабря 2025 года, продлевается на 3 года.

Продление указанного срока не требует внесения дополнительных изменений в водительские удостоверения. Российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в указанный выше период, являются действительными для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации в течении последующих 3 лет со дня истечения срока их действия.

Начальник отделения № 5 МОРЭР Госавтоинспекции УМВД России по Смоленской области Ю.В. Бровкин