19.11.2015 12:54Просмотров: 0Круглый стол с предпринимателями

19 ноября в актовом зале Администрации в рамках всемирной недели предпринимательства прошел круглый стол. В нем приняли участие Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Голушков А.В., председатель Шумячского районного Совета депутатов Крупенев В.А., начальник Отдела экономики и комплексного развития Старовойтов Ю.А., представители государственных структур,  предприниматели района.

Важным сектором в экономике района является малое и среднее предпринимательство, которое создает конкуренцию на потребительском рынке и является фактором социальной стабильности, способствуя снижению безработицы.

В целях развития малого и среднего предпринимательства в настоящее время  разработана муниципальная подпрограмма «Развитие и поддержка малого предпринимательства в Шумячском районе Смоленской области на 2015-2017 годы».

Одним из основных механизмов поддержки малого и среднего бизнеса является предоставление гарантий для привлечения банковских кредитов и   микрофинансирование субъектов малого и среднего предпринимательства.

В 2015 году в районе прогнозируется наличие 187 субъектов малого предпринимательства, в том числе малых предприятий – 51, индивидуальных предпринимателей - 136. В малом предпринимательстве будет занято 500 человек. План оборота малых предприятий на  2015 год составит  97,33 млн. руб.

В ходе работы круглого стола были подняты на обсуждение самые острые вопросы развития предпринимательства, состоялся живой и плодотворный диалог.

Дата последнего изменения 19.11.2015 12:58

Решаем вместе