Конкурс к Международному дню переработки вторсырья «Выбросить нельзя, переделать!»

Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии  информирует вас о проведении совместно с акционерным обществом «Спецавтохозяйство» по поручению Губернатора Смоленской области А.В. Островского с 15 ноября по 15 декабря 2021 года конкурса к Международному дню переработки вторсырья «Выбросить нельзя, переделать!».

Конкурс проводится в целях привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам обращения с отходами, в том числе к их повторному применению, а также развития и поддержки детского творчества.

30.11.2021

Задачами являются:

- экологическое воспитание подрастающего поколения;

- выработка навыков повторного использования отходов;

- популяризация идей экоактивизма;

- развитие фантазии, раскрытие творческой индивидуальности.

К участию приглашаются воспитанники дошкольных учреждений и ученики школ Смоленской области от 3 до 16 лет.

Конкурсные работы направляются в адрес регионального оператора по обращению с отходами в виде фотографии по адресу электронной почты: zabolonskaya_ua@sah67.ru.

Положение►