Концерт группы "СССР" в Шумячах

Вчера, 27 августа 2013 года в концертном зале Шумячского районного Дома культуры состоялось выступление народного коллектива  Республики Беларусь Российского союза ветеранов Афганистана «СССР» (художественный руководитель и музыка И.Тычина).

Выступление группы было приурочено к трём знаменательным датам: 1150-летие со дня основания города Смоленска, 70-летие со дня освобождения Смоленщины и приближающееся 25-летие  вывода советских войск из Афганистана (2014 год).

28.08.2013

С приветственным словом к зрителям выступил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Член Генерального совета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Центрального совета сторонников ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», лидер Российского Союза Ветеранов Афганистана Франц Адамович Клинцевич.

Выступление группы было приурочено к трем знаменательным датам: 1150-летие со дня основания города Смоленска, 70-летие со дня освобождения Смоленщины и приближающееся 25-летие  вывода советских войск из Афганистана (2014 год).

Участники группы «СССР» прошли войну в Афганистане, поэтому их творчество посвящено этой теме, а также дружбе, героизму, любви и верности. В концертной программе прозвучали песни о настоящих мужчинах, о непростой женской судьбе, были и веселые, праздничные мотивы. Не смолкали аплодисменты, а завершающий концертный номер зрители слушали стоя! Это был концерт патриотической песни с целью развития духовно-нравственных качеств молодежи  и, к сожалению, несмотря на то, что вход был свободный, в зрительном зале были пустые места.

Глава Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александр Васильевич Голушков  вручил гостям Благодарственные письма за активное сотрудничество и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения Шумячского района.

По окончании концерта в п. Шумячи выступление группы «СССР» ждали жители с.Первомайский Шумячского района.