Личный выездной приём граждан в с.Первомайский

26 февраля 2015 года в с.Первомайский заместитель Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации) Дмитрий Анатольевич Каменев провёл личный выездной приём граждан.  На приёме присутствовали Глава муниципального образования Первомайского сельского поселения Шумячского района Смоленской области Константин Иванович Савков, начальник Отдела по строительству, кап. ремонту и ЖКХ Администрации Анатолий Владимирович Царёв, директор МУП «Коммунальщик» муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Павел Иванович Гайков.

04.03.2015

Жительница дома № 5 по улице Ленина с.Первомайский Михеенкова Дина Ивановна обратилась с просьбой отремонтировать проблемный участок дороги по улице Ленина. Вопрос будет решён в весенне-летний период текущего года при поступлении денежных средств в дорожный фонд поселения.

Волнует селян вопрос освещения по улице Школьной. К.И. Савков довел до сведения собравшихся, что заявка на ремонт подана в филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в декабре 2014 года. Частичные работы были проведены, однако, полностью освещение не налажено до сих пор.

Директор Первомайского стекольного завода Шугаров Владимир Николаевич обратился с вопросом погашения задолжности заводу по стокам МУП «Коммунальщик». Решено провести мониторинг объемов стоков и установить причину разности показаний счетчиков.

Все прозвучавшие вопросы не остались без внимания, по одним были даны разъяснения и рекомендации, другие взяты на контроль.