02.07.2020 16:26Просмотров: 42Итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ

В среду в России завершилось голосование по поправкам в Конституцию РФ. Процесс шел в течение семи дней, он был беспрецедентным не только по длительности, но и по открытости - за ходом и подсчетом голосов следили более полумиллиона наблюдателей. Голосование прошло в строгом соответствии с законом, серьезных нарушений не зафиксировано.

Явка на общероссийское голосование по конституционным поправкам составила 67,97%. За поправки к Конституции проголосовали 77,92%, против — 21,27%.

В списке поправок к главному закону страны — несколько сотен изменений. Среди них есть те, которые призваны закрепить понятие традиционного брака, особый статус русского языка, социальные гарантии государства перед гражданами, а также верховенство российских законов над решениями международных органов.

Жители Шумячского района приняли активное участие в голосовании. Явка на избирательные участки составила 66%.
Около 79% участников голосования - жителей Шумячского района проголосовали "ЗА" поправки в Конституцию Российской Федерации.

#КОНСТИТУЦИЯ2020 #РОССИЯПОБЕДИЛА #ШУМЯЧСКИЙРАЙОН

Дата последнего изменения 02.07.2020 16:48