03.06.2020 16:02Просмотров: 5Информационное сообщение

В целях предоставления организациям и индивидуальным предпринимателям, занятым в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, дополнительных мер поддержки Департаментом промышленности и торговли Смоленской области совместно с Департаментом инвестиционного развития Смоленской области в соответствии с п. 13(1) постановления Правительства РФ от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики» проводится работа по формированию перечня организаций и индивидуальных предпринимателей, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества в соответствии с требованиями к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020. № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества».

При этом указанные организации и индивидуальные предприниматели должны также одновременно соответствовать следующим критериям:

- код основного вида деятельности налогоплательщика в соответствии со сведениями, содержащимися в ЕГРЮЛ, ЕГРИП по состоянию на 1 марта 2020 г., соответствует коду 68.2 «Аренда и управление собственным и арендованным недвижимым имуществом»;

- налогоплательщику принадлежит на праве собственности торговый объект недвижимого имущества.

Под торговыми объектами недвижимого имущества понимаются объекты, которые одновременно удовлетворяют следующим критериям:

- объект недвижимого имущества (здание или помещение в нем) расположен на земельном участке, вид разрешенного использования которого предусматривает размещение торговых объектов, объектов общественного питания и (или) бытового обслуживания, либо его наименование в соответствии со сведениями, содержащимися в ЕГРН, предусматривает размещение торговых объектов, объектов общественного питания и (или) бытового обслуживания;

- объект недвижимого имущества должен быть включен в перечень объектов, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, определенный на 2020 год (ссылка https://depim.admin-smolensk.ru/news/perechen-obektov-nedvizhimogo-imuschestva-v-otnoshenii-kotoryh-nalogovaya-baza-opredelyaetsya-kak-kadastrovaya-stoimost-na-2020-god/ ).

Арендодателям в срок до 12.06.2020г. пройти опрос через электронную форму по следующей ссылке (https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeSoqtBlAE7CvkxXOQFnb5gzas_XEb9tAsNKsk1bPQBFE1Cew/viewform.) для возможности получить обозначенную поддержку.

Сформированный перечень будет направлен в УФНС по Смоленской области в целях дальнейшей работы в рамках реализации данного вида поддержки.

Дата последнего изменения 04.06.2020 10:03