• Главная
  • Все новости
  • Гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории Смоленской области

Гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории Смоленской области

Гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство на территории Смоленской области

Главное управление ветеринарии Смоленской области доводит до Вашего сведения следующую информацию. На территории всех районов Смоленской области по поручению Губернатора Смоленской области А.В. Островского и в соответствии с Программой оказания услуг населению по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, специалистами ОГБУВ «Госветслужба» в 2019 году проводится работа по искусственному осеменению коров и телок в личных подсобных хозяйствах в Смоленской области на безвозмездной основе.

shumichi.admin-smolensk.ru
09.07.2019

Главное управление ветеринарии Смоленской области доводит до Вашего сведения следующую информацию. На территории всех районов Смоленской области по поручению Губернатора Смоленской области А.В. Островского и в соответствии с Программой оказания услуг населению по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, специалистами ОГБУВ «Госветслужба» в 2019 году проводится работа по искусственному осеменению коров и телок в личных подсобных хозяйствах в Смоленской области на безвозмездной основе.

Оплата услуг, оказанных специалистами по Программе, взимается только за выезд специалиста.

При выезде ветеринарного специалиста на транспорте ветеринарного учреждения в соответствии с п. 4.1 Прейскуранта на оказание платных ветеринарных услуг, оказываемых областным государственным бюджетным учреждением ветеринарии «Государственная ветеринарная служба Смоленской области» (ОГБУВ «Госветслужба») (далее – Прейскурант), утвержденного приказом ОГБУВ «Госветслужба» от 25.12.2018 № 211 оплата составит 785 рублей.

При выезде ветеринарного специалиста на транспорте владельца в соответствии с 4.2. Прейскуранта оплата составит 285 рублей.

Для оказания услуги по искусственному осеменению коров (телок) необходимо обратиться в ОГБУВ «Госветслужба».

По факту проведения услуги по искусственному осеменению коров (телок) в личных подсобных хозяйствах граждан подписывается акт и проводится регистрация в журнале.

Благодаря данной программе владельцы животных оплачивают только выезд специалиста ОГБУВ «Госветслужба» по Прейскуранту на ветеринарные услуги, работы, оказываемые физическим и юридическим лицам ОГБУВ «Госветслужба», что позволяет им уменьшить финансовые затраты на развитие личного подсобного хозяйства.

Искусственное осеменение сельскохозяйственных животных позволяет сохранить скот от заразных болезней и повысить его продуктивность. Наиболее благоприятным периодом для искусственного осеменения коров является май-июль, так как беременность проходит в более благоприятных условиях – летне-осенняя пастьба, содержание в первой половине зимовки на более полноценных рационах, лучшее состояние минерально-витаминного обмена. Отсюда и нормальное течение беременности, родов, послеродового периода и дальнейшей воспроизводительной способности.

За текущий период 2019 года на территории Смоленской области услугами Программы уже воспользовались владельцы 1447 голов крупного рогатого скота.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

ezgif-7-342c61d995
 
400x240
pravila-dejstvij
elektro-bez
planovye-otkl
inf
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
600x600
crtn0dspriy0
dostizheniya-oblozhka_102
© Муниципальное образование "Шумячский район" Смоленской области,
Яндекс.Метрика

(48133) 4-12-65 тел./факс: (48133) 4-12-65
Адрес электронной почты: shumichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216410, ул.Школьная, д.1,п.Шумячи, Смоленская область

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!