Госавтоинспекция информирует

Госавтоинспекция информирует
 
В Рославле сотрудники полиции провели урок дорожной безопасности студентам медицинского техникума
Сотрудники МО МВД России «Рославльский» встретились с будущими медиками и побеседовали не только о необходимости соблюдения правил дорожного движения, но и последствиях дорожных аварий.
 
shumichi.admin-smolensk.ru
24.11.2021

 

В Рославле сотрудники полиции провели урок дорожной безопасности студентам медицинского техникума

            Сотрудники МО МВД России «Рославльский» встретились с будущими медиками и побеседовали не только о необходимости соблюдения правил дорожного движения, но и последствиях дорожных аварий.

         Встреча со студентами прошла в ОГБПОУ «Рославльский медицинский техникум». Началась она с беседы инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский», в ходе которой подробно разбирались основные причины дорожно-транспортных происшествий и последствия для жизни и здоровья их участников. Студенты внимательно выслушали лекцию инспектора Госавтоинспекции и согласились с тем, что соблюдение требований ПДД - одно из важнейших условий долгой и счастливой жизни.

         Аудитория для такого мероприятия была выбрана не случайно. В своей профессиональной деятельности им, возможно, не раз придется оказывать помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Поэтому очень важно напомнить будущим медицинским работникам о том, что им, в первую очередь, нужно беречь собственную жизнь и здоровье.

         Кроме того, обсуждался вопрос создания волонтерского отряда для проведения занятий в других учебных заведениях по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в ДТП. Руководители медицинского техникума с пониманием отнеслись к такой инициативе и предложили всестороннюю поддержку.

         Далее инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Рославльский» напомнила студентам об ответственности за совершение правонарушений и преступлений. Сотрудник полиции разъяснила, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор ПДН акцентировала внимание на  вопрос поведения студентов в техникуме и общественных местах, уважительного и корректного отношения к преподавателям, взрослым и сверстникам. Беседы основывались на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности.

         По окончанию беседы сотрудники полиции напомнили студентам, что залог их безопасности на дороге - внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.


Госавтоинспекция  разыскивает очевидцев дорожно-транспортных происшествий

            15 ноября 2021 года около 09 часов 10 минут на участке проезжей части в районе дома № 3 на 16 микрорайоне города Рославля неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на стоящее транспортное средство марки «Рено Логан», после чего скрылся с места ДТП, участником которого он является.

         29 октября 2021 года около 08 часов 00 минут на участке проезжей части в районе дома № 8 по улице Гагарина посёлка Шумячи неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на заборное ограждение, после чего скрылся с места ДТП, участником которого он является.

         Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» призывают очевидцев происшествия, а также лиц, располагающих какой-либо информацией о данных ДТП, в том числе записью видеорегистратора, обратиться по телефону: 8 (48134) 6-42-40.


В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД напомнили участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД

         Юные инспектора дорожного движения совместно с полицейскими провели агитационную профилактическую акцию для всех участников дорожного движения, приуроченную к Всемирному Дню памяти жертв ДТП, которое отмечается в третье воскресенье ноября.

         Вместе с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» активисты отряда ЮИД МБОУ «Средняя школа № 7» напоминали участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД и дарили им белые воздушные шары, символизирующие память о погибших в ДТП и световозвращающие аксессуары в виде ангелов.

         Школьники и сотрудники Госавтоинспекции рассказывали водителям о целях проводимого в масштабах всего мира мероприятия, о возможных трагических последствиях нарушения одного из жизненно важных правил – правил дорожного движения, а также призывали неукоснительно соблюдать ПДД, чтобы не стать виновником или участником дорожно-транспортного происшествия. Ученики вручали водителям символические обереги – ангелов, которых накануне изготовили собственными руками из световозвращающих материалов.

         Водители, получив такие памятные сувениры, размещали их в салоне автомобиля и благодарили школьников и представителей Госавтоинспекции за напоминание о том, что неукоснительное соблюдение ПДД – это действительно жизненно-важная необходимость.

 

 

 


Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие: «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!».

        В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский», в МБОУ «Астапковичская средняя школа», среди детей начальных классов провела профилактическое мероприятие «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!».

         Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получают в процессе обучения в школе. В начале мероприятия инспектор ГИБДД разъяснила школьникам правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки». При этом напомнила детям, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Кроме этого, сотрудник полиции рассказала ученикам начальных классов, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

         После этого, ученики совместно с инспектором по пропаганде БДД и преподавателями подготовили «Ромашку безопасности», где на каждом лепестке указали Правила дорожного движения.

        В завершении урока, педагоги образовательного учреждения поблагодарили автоинспектора за интересное и полезное занятие, а школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения. 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

ezgif-7-342c61d995
 
400x240
pravila-dejstvij
elektro-bez
planovye-otkl
inf
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
600x600
crtn0dspriy0
dostizheniya-oblozhka_102
© Муниципальное образование "Шумячский район" Смоленской области,
Яндекс.Метрика

(48133) 4-12-65 тел./факс: (48133) 4-12-65
Адрес электронной почты: shumichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216410, ул.Школьная, д.1,п.Шумячи, Смоленская область

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!