Госавтоинспекция информирует

В преддверии осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции провели экспресс-уроки дорожной безопасности

Перед началом осенних каникул сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» провели экспресс-уроки дорожной безопасности для школьников. В МБОУ «Сукромлянская основная школа» Ершичского района инспектор по пропаганде БДД вместе с ребятами разобрали сложные и опасные ситуации на дороге, с которыми могут столкнуться юные пешеходы во время каникул. Особое внимание ребят автоинспектор обратила на особенности поведения автомобиля на дороге с наступлением холодов — тормозной путь увеличивается, пешеходов на дороге видно плохо. А значит,  пешеходу нужно быть вдвойне внимательным и осторожным. В целях личной безопасности ребятам настоятельно рекомендовано в темное время суток и в условиях непогоды использовать на верхней одежде световозвращающие элементы, не играть рядом с проезжей частью и не переходить дорогу вне пешеходных переходов.

12.11.2021

В МБОУ «Лесниковская основная школа» Рославльского района беседу о дорожной безопасности провел инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Рославльский». На примерах реальных ДТП школьники вместе с сотрудником Госавтоинспекции разобрали основные ошибки, которые часто допускают водители и пешеходы, провоцируя тем самым аварийные ситуации на дороге. Кроме того, в ходе встречи речь шла  об административной ответственности за нарушение ПДД, о правилах дорожного движения на мопедах, мотоциклах и недопустимости управления транспортным средством лицом, не имеющим права управления.

Кроме того, сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание детей на важность использования ремней безопасности при поездках в автотранспорте. Всем ребятам дорожные полицейские желают весело и с пользой провести каникулы, а главное - безопасно.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Водитель! Сбавь скорость - Сохрани жизнь!»

В связи с ожиданием понижения температуры окружающей среды, выпадении осадков, а также с целью предупреждения и снижения количества дорожно - транспортных происшествий, повышения культуры безопасного поведения водителей, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» провели профилактическую акцию «Водитель! Сбавь скорость - Сохрани жизнь!». Дорожные полицейские останавливали водителей, чтобы призвать  каждого, соблюдать скоростной режим, быть внимательным и осторожным за рулем. Сотрудники Госавтоинспекции вручали водителям тематические листовки, блокноты, проводили беседы о соблюдении Правил дорожного движения и уважительном отношении ко всем участникам дорожного движения. Детям – пассажирам полицейские вручали световозвращающие браслеты. Так как, превышение скоростного режима является одной из причин дорожно-транспортных происшествий, сотрудники Госавтоинспекции напомнили, что водитель должен вести автомобиль со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость направлении движения.

Госавтоинспекция призывает каждого участника дорожного движения быть внимательными, вежливыми и исполнительными. Безопасность на дороге напрямую зависит от вашего поведения на ней. Не рискуйте на дороге, так как на карту помимо своей жизни, вы ставите здоровье и жизнь окружающих.

Госавтоинспекция информирует

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» предупреждает всех участников дорожного движения о возможных осложнениях обстановки на улично-дорожной сети, в связи с ухудшением погодных условий, а именно выпадения осадков в виде мокрого снега и дождя. Понижение температуры и природные осадки могут спровоцировать образование гололедицы на проезжей части дорог и ограничение видимости, что в свою очередь вызывает осложнение дорожно-транспортной обстановки.

Уважаемые пешеходы, будьте особенно внимательными при переходе проезжей части, обозначьте свое присутствие на дороге, используя световозвращающие элементы.

Уважаемые водители, выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдайте установленную дистанцию, не нарушайте правила маневрирования.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения! Будьте бдительны и предельно внимательны, проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения!

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»