Госавтоинспекция информирует

Госавтоинспекция информирует

 На улицах Рославля сотрудники Госавтоинспекции и школьники провели акцию «Возьми ребёнка за руку!»

 Сотрудники Госавтоинспекции провели занятия для юных велосипедистов

  Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую игру: "Не хотите быть в беде, соблюдайте ПДД"

 
shumichi.admin-smolensk.ru
28.09.2021

На улицах Рославля сотрудники Госавтоинспекции и школьники провели акцию «Возьми ребёнка за руку!»

         В рамках Всероссийской «Недели безопасности дорожного движения» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»  совместно с активистами отряда ЮИД провели на  городских улицах Рославля профилактическую акцию «Возьми ребёнка за руку!».

  

         Вблизи расположения нерегулируемых пешеходных переходов ученики МБОУ «Средняя школа № 10» вместе с сотрудниками полиции и педагогами рассказали пешеходам о том что, при переходе проезжей части с ребенком необходимо крепко держать его за запястье, чтобы контролировать действия ребенка и полностью обеспечить его безопасность на проезжей части. Сотрудники Госавтоинспекции со школьниками напомнили юным и взрослым пешеходам о правилах безопасного перехода улиц, о необходимости быть всегда внимательными и осторожными во время движения, строго подчиняться сигналам светофора, а в темное время суток использовать на одежде и сумках световозвращающие элементы.

  

         Школьники с интересом общались с пешеходами, призывая сохранять безопасность движения на улицах города и объясняя им, что порядок на дороге начинается с каждого. Каждому пешеходу вручались изготовленные учениками «ладошки» с надписью «Возьми ребёнка за руку!».

 

Сотрудники Госавтоинспекции провели занятия для юных велосипедистов

         Сотрудники Госавтоинспекции и руководитель отряда ЮИД провели практическое занятие «Сел на велосипед - соблюдай правила» с учащимися МБОУ «Пригорьевская основная школа». В начале мероприятия инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» рассказала ребятам о Правилах дорожного движения при управлении велосипедами, привела примеры мест разрешенных для езды на двухколесном транспортном средстве. Особое внимание автоинспектор уделила тому, что пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, велосипедист должен спешившись. Также сотрудник Госавтоинспекции напомнила детям и о необходимости следить за исправностью велосипеда, и о том, что для движения в темное время суток велосипед должен быть оборудован световозвращающими обвесами или фонарями, также световозвращающие элементы должны быть и на одежде самих велосипедистов.

      

В рамках беседы старший государственный инспектор БДД дал определение понятию «мопед», пояснив, с какого возраста выдается водительское удостоверение, разобрал его категории, а также пункты Правил дорожного движения, касающиеся управления мопедом, скутером и велосипедом. После чего проинформировал ребят о видах административных правонарушений при управлении таким транспортными средствами и об ответственности, предусмотренной за нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации несовершеннолетними.

         Затем ребята перешли к практике. Все желающие могли проверить свои навыки управления двухколесным транспортом, специально для этого была подготовлена полоса препятствий с элементами фигурного вождения.

         В завершении встречи сотрудники Госавтоинспекции раздали ребятам специальные памятки о том, как правильно вести себя велосипедистам на дороге.

 

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую игру: "Не хотите быть в беде, соблюдайте ПДД"

           

            Сотрудники Госавтоинспекции Рославльского района посетили детский сад «Радуга», где провели практическое занятие с детьми в виде игры: "Не хотите быть в беде, соблюдайте ПДД".

         Воспитателями был создан импровизированный пешеходный переход, состоящий из нескольких частей. Ребята разделились на две команды и поучаствовали в эстафете «Собери правильно зебру». Во время мероприятия инспектор разъяснила детям, что дорога - это зона повышенной опасности, показав как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги, вести себя на остановке общественного транспорта и как световозвращающие элементы делают пешеходов видимыми на дороге. Каждый ребенок смог попробовать себя в роли участника дорожного движения, при этом обязательно соблюдая дорожные знаки и сигналы светофора. Под руководством воспитателей ребята успешно справились с трудными заданиями автоинспектора и разобрали "дорожные ловушки".

 

         Проведение таких занятий не только помогает воспитанникам детских садов получить теоретические знания Правил дорожного движения, но и формируют у детей правильную и безопасную модель поведения на проезжей части.

 

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

ezgif-7-342c61d995
 
400x240
pravila-dejstvij
elektro-bez
planovye-otkl
inf
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
600x600
crtn0dspriy0
dostizheniya-oblozhka_102
© Муниципальное образование "Шумячский район" Смоленской области,
Яндекс.Метрика

(48133) 4-12-65 тел./факс: (48133) 4-12-65
Адрес электронной почты: shumichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216410, ул.Школьная, д.1,п.Шумячи, Смоленская область

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!