Госавтоинспекция информирует

Госавтоинспекция информирует

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с классным руководителем провели конкурс «Мой лучший друг – светофор»

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» совместно с классным руководителем 1 «А» класса МБОУ «Средняя школа №7» Петрачковой Ольгой Николаевной, провели конкурс на лучший бумажный светофор среди учеников 1 «А» класса. Целью проведения данного конкурса является:

shumichi.admin-smolensk.ru
05.03.2021

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с классным руководителем провели конкурс «Мой лучший друг – светофор»

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» совместно с классным руководителем 1 «А» класса МБОУ «Средняя школа №7» Петрачковой Ольгой Николаевной, провели конкурс на лучший бумажный светофор среди учеников 1 «А» класса. Целью проведения данного конкурса является:

  1. создание условий для расширения знаний детей о правилах дорожного движения пешехода и водителя в условиях улицы;
  2. повторение и закрепление знаний о светофорах и их сигналах, знакомство с видами светофоров;
  3. Доведение до сознания детей важность сигналов светофора;
  4. Воспитание внимания, навыков ориентировки в пространстве, умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

Дети показали свои умения в работе с аппликацией, вырезали и клеили красные, желтые и зеленые кружки, символизирующие цвета настоящего светофора. Дорожные полицейские и классный руководитель помогали мастерить макеты и рассказывали истории о создании первого светофора, о дальнейшем его развитии и о его особой важности в регулировании дорожного движения. Также инспектор Госавтоинспекции напомнила детям о соблюдении правил дорожного движения при переходе дороги и улицы. Свои работы ребята поместили на уголок БДД в МБОУ «Средняя школа      № 7». Победителям Госавтоинспекторы подарили грамоты, а всем участникам раздали сладкие подарки.

 

 

 

 

 

 

 

 


Юные инспекторы дорожного движения Рославльского района в преддверии своего дня рождения провели познавательную лекцию для первоклассников.
 
Творческое объединение Юных инспекторов дорожного движения было основано 6 марта 1973 года, как одна из эффективных форм участия самих детей в работе по обеспечению безопасности дорожного движения. И за все эти годы движение ЮИД не потеряло своей актуальности. Юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие, значимую помощь и поддержку сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасного поведения на дорогах. Обучение детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге, способствует снижению аварийности с участием несовершеннолетних и воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения. 03 марта 2021 года юные инспектора дорожного движения «Перенской средней школы» Рославльского района совместно с педагогами школы и инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» подготовили красочный плакат по ПДД, тематические памятки, а также выступления для юных участников дорожного движения учащихся первых классов Перенской средней школы и провели для них познавательную викторину по правилам дорожного движения «На страже безопасности дорог». Первоклассники показали хорошие знания и проявили смекалку в творческих конкурсах.
Юные инспектора дорожного движения уже с дошкольного возраста учатся вести благородную миссию по пропаганде правил дорожного движения, а значит и сами познают науку ПДД.

 

 

 

 

 

 

 

 


Госавтоинспекторы совместно с отрядом ЮИД поздравили автоледи с 8 марта 
 
В предпраздничный день в г.Рославль для прекрасной половины человечества дежурил специальный автопатруль. Вместо стандартной процедуры проверки документов милых дам ждал приятный сюрприз. В преддверии Международного женского дня сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» вместе с юными помощниками из отряда ЮИД МБОУ «Средняя школа № 7» в рамках  АКЦИИ "С 8 МАРТА ПОЗДРАВЛЯЕМ - ПДД НЕ НАРУШАЕМ", поздравили прекрасных участниц дорожного движения с наступающим праздником весны, пожелали оставаться всегда такими же прекрасными, а также призвали их не нарушать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию, использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства, переходить проезжую часть только в установленных местах. Всем женщинам за рулем ребята вручили  цветы и изготовленную своими руками открытку с пожеланиями и напоминаниями о том, что дома каждую из них ждут родные и близкие, которые их любят. Женщины-водители поделились впечатлениями и признались, что такое мероприятие оказалось приятной неожиданностью, поблагодарили госавтоинспекторов и их юных помощников за внимание и созданное весеннее настроение. Полицейские также отмечают, что важно не только поздравить каждую автоледи, проявив внимание и заботу, но и напомнить о том, что автомобиль – это транспорт повышенной опасности и каждый водитель несет ответственность за жизни, как пассажиров, так и пешеходов.   Женщины-водители.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Госавтоинспекция подвела итоги работы за 2 месяца 2021 года

За истекший период 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» зарегистрировано 4 ДТП, в которых ранено 5 человек и нет погибших. Среди главных достижений сотрудников ОГИБДД МО МВД Росси «Рославльский» следует отметить снижение дорожно-транспортных происшествий на 66,6%  (по сравнению с аналогичным периодом 2020 года). Инспекторским составом ОГИБДД в результате служебной деятельности было пресечено 1746 административных правонарушений. Из них 35 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, 17 фактов управления транспортными средствами водителями, отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 41 факт нарушения водителями требований к перевозке детей, установленных ПДД, 40 водителей привлечено к административной ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения. Также к административной ответственности привлечено 607 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. Возбуждено 6 уголовных дел на водителей, совершивших нарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность (ст. 264.1 УК). Следует отметить что, количество аварий совершенных водителями, в состоянии опьянения за два месяца 2021 сократилось на 200% (нет таких фактов) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам: Уважаемые пешеходы! — переходите дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора — прежде чем перейти дорогу, убедитесь, что переход будет для вас безопасен, при передвижении в тёмное время суток, обязательно пользуйтесь световозвращающими элементами; Уважаемые водители! Согласно п. 14.1 Правил дорожного движения РФ, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода вы обязаны уступать дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на неё для перехода. Также, согласно п. 13.1 ПДД, при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. За невыполнение этих пунктов Правил на водителя налагается административное взыскание в виде штрафа от 1500 до 2500 рублей (ст. 12.18 КоАП РФ). Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни! Помните, что соблюдение Правил дорожного движения — это залог вашей безопасности на дороге!


ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ О ПРОИЗОШЕДШЕМ ДОРОЖНО - ТРАНСПОРТНОМ ПРОИСШЕСТВИИ

15.02.2021 года около 18 часов 05 минут в г. Рославль Смоленской области по ул. Ленина в районе д. № 28 «А» водитель 1983 года рождения, управляя автомашиной марки «Шевроле Каптива», не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства марки «Лада 21099» под управлением водителя 1990 года рождения, в результате чего произошло столкновение. Несовершеннолетние пассажиры 2011 года рождения и 2017 года рождения, находились в детских удерживающих устройствах в салоне автомашины марки «Лада 21099». В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетнему пассажиру          2017 года рождения была оказана разовая медицинская помощь на месте (амбулаторное лечение не назначено).

Уважаемые водители!! Необходимо помнить про безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге, особенно в зимний период. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

 


ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ПРИЗЫВАЕТ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ К СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ В УСЛОВИЯХ ГОЛОЛЕДА

В период межсезонья погода предъявляет особые требования к эксплуатации автомобиля. Выпадение осадков в виде мокрого снега, переходящего в дождь образуют на дорогах гололед. Учитывая складывающиеся погодные условия, Госавтоинспекция региона призывает водителей и пешеходов в настоящее время быть особенно бдительными на проезжей части, обязательно соблюдать правила безопасности при передвижении в условиях гололеда. Водителям необходимо проявлять повышенную осторожность на пешеходных переходах, так как пешеход также передвигается по скользкой дороге и не имеет возможности быстро остановиться. Осторожность следует проявлять и пешеходам. Короткий световой день и выпадение осадков в виде снега также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Также ГИБДД рекомендует всем водителям соблюдать безопасную дистанцию, а лучше увеличить ее в 2-3 раза по сравнению с применяемой на сухом асфальте и выбирать такую скорость движения, чтобы иметь возможность в любой момент остановиться.

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

ezgif-7-342c61d995
 
400x240
pravila-dejstvij
elektro-bez
planovye-otkl
inf
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
600x600
crtn0dspriy0
dostizheniya-oblozhka_102
© Муниципальное образование "Шумячский район" Смоленской области,
Яндекс.Метрика

(48133) 4-12-65 тел./факс: (48133) 4-12-65
Адрес электронной почты: shumichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216410, ул.Школьная, д.1,п.Шумячи, Смоленская область

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!