Госавтоинспекция информирует

Госавтоинспекция информирует

В связи с возможным наступлением неблагоприятных погодных условий ГИБДД обращается к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах.

С наступлением осенне-зимнего периода во многих регионах России отмечается ухудшение погодных условий – резкое понижение или перепады температурных режимов, возможно выпадение осадков. Непогода приводит к осложнению дорожной обстановки в ряде российских регионов. Госавтоинспекция обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима, особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности. ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» настоятельно призывает автовладельцев не использовать транспорт, если не произведена замена летней резины на зимнюю.

shumichi.admin-smolensk.ru
29.10.2020

В связи с возможным наступлением неблагоприятных погодных условий ГИБДД обращается к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах.

С наступлением осенне-зимнего периода во многих регионах России отмечается ухудшение погодных условий – резкое понижение или перепады температурных режимов, возможно выпадение осадков. Непогода приводит к осложнению дорожной обстановки в ряде российских регионов. Госавтоинспекция обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима, особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности. ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» настоятельно призывает автовладельцев не использовать транспорт, если не произведена замена летней резины на зимнюю. Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию. Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения - от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье. Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.


Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Рославльский» провели уроки безопасности в Астапковичской средней школе
 
22 октября 2020 года, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход», Госавтоинспекция совместно с представителем комитета образования МО «Рославльский район»  провели уроки безопасности для детей начальных классов в Астапковичской средней школе.
Сотрудники ГИБДД рассказали ребятам о наиболее частых причинах дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также напомнили о важности использования светоотражающих элементов в темное время суток. Важным моментом стал разговор о составлении безопасного маршрута от дома до школы, который необходимо продумать каждому школьнику и строго его придерживаться каждый учебный день, чтобы избежать аварийно-опасной ситуации, особенно вблизи федеральной автодороги. Также автоинспекторы напомнили ребятам из отряда ЮИД о том, что они являются первыми помощниками сотрудников ГИБДД и попросили оказывать помощь в проведении пропагандистских мероприятий и бесед со своими сверстниками и знакомыми, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В конце мероприятия школьникам были розданы светоотражающие тематические рюкзаки для сменной обуви.
 
  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Сотрудники Госавтоинспекции рассказали о правилах дорожного движения малышам
 
В рамках проведения профилактической акции «Пешеход», которая проводится с 19 по 23 октября 2020 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Рославльский», сотрудники Госавтоинспекции посетили воспитанников детского сада «Золотой ключик» г. Рославля. В рамках данной встречи с дошколятами провели профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Данное мероприятие было направлено на повторение и закрепление знаний по обеспечению собственной безопасности на проезжей части, а также на формирование правильного поведения на дорогах города. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» поговорила с маленькими участниками дорожного движения о правилах нахождения на проезжей части, о том, что дорогу можно переходить только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора, при этом внимательно посмотрев по сторонам. Кроме того, ребятам объяснили, почему нельзя выходить на дорогу без сопровождения взрослых и, тем более, играть на ней. Напомнили воспитанникам детского сада и о светоотражателях. Сотрудник полиции наглядно показала, какими бывают светоотражающие элементы, как и куда их необходимо прикреплять, а также, почему они должны быть у всех пешеходов. В завершении мероприятия, юным участникам дорожного движения были подарены тематические раскраски, наглядные детские памятки, а также детские световозвращающие наклейки. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

ezgif-7-342c61d995
 
400x240
pravila-dejstvij
elektro-bez
planovye-otkl
inf
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
600x600
crtn0dspriy0
dostizheniya-oblozhka_102
© Муниципальное образование "Шумячский район" Смоленской области,
Яндекс.Метрика

(48133) 4-12-65 тел./факс: (48133) 4-12-65
Адрес электронной почты: shumichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216410, ул.Школьная, д.1,п.Шумячи, Смоленская область

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!