Госавтоинспекция информирует

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о строгом соблюдении скоростного режима

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о строгом соблюдении скоростного режима

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» напоминает о необходимости использования ремней безопасности водителями, пассажирами и в детских удерживающих системах. Также необходимо соблюдать скоростной режим. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения. Учитывать при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля движения транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения. Водителям напоминают, что в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и дворовых территориях не более 20 км/ч. Вне населенных пунктов разрешается движение мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч. Водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей. Достаточно одного мгновения, чтобы потом всю оставшуюся жизнь жалеть о последствиях спешки. Помните, в Ваших руках судьбы других людей. Дорога – это не место для гонок! Берегите себя!

Госавтоинспекция информирует о проведении профилактического мероприятия "Перевозчик"

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта свидетельствует о несоблюдении водителями указанных транспортных средств установленных требований в сфере обеспечения безопасности перевозок пассажиров. В целях снижения аварийности с участием транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющих деятельность по перевозке грузов и пассажиров, а также пресечения нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств указанных категорий, в период с 12 по 16 октября 2020 года сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Рославльский» проведут профилактическое мероприятие «Перевозчик». Личный состав в период проведения указанного мероприятия будет проводить сплошные проверки автобусов, осуществляющих перевозки по заказам, а также при перевозке детей школьными автобусами, в целях выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации водителями данных транспортных средств. Задумайтесь, садясь за руль своего автомобиля, вы берете на себя ответственность за жизни окружающих вас людей, а игнорирование Правил дорожного движения и невежество может повлечь за собой тяжкие последствия и самое страшное – смерть человека… Уважайте друг друга, не нарушайте Правила дорожного движения! Удачи на дорогах!

Сотрудники Госавтоинспекции проводят увлекательные акции в детских садах г. Рославля.

В детском саду «Солнышко» в г. Рославль инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России  «Рославльский» провела досуг-викторину «Знатоки дорожных правил» с подготовительной группой. В ходе мероприятия малыши разделились на две команды, которые соревновались между собой в прохождении эстафеты,а также разыгрывали интересные сценки по правилам дорожного движения и вспоминали мини-стишки. В процессе игры ребятам предлагалось повторить Правила дорожного движения и вспомнить обозначение сигналов светофора, дорожных знаков, пешеходного перехода. Все задания дошкольники выполнили без затруднений. Инспектор и педагоги убедились, что малыши, принимавшие участие в мероприятии, достаточно хорошо знают дорожные правила. Значит, в будущем они станут уверенными и грамотными участниками дорожного движения. Дошкольники поблагодарили дорожных полицейских за интересную игру и пообещали быть внимательными пешеходами.

ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»