Госавтоинспекция информирует

Госавтоинспекция информирует

На территории Смоленской области  с 6 по 10 июля будет проходить профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

Ежегодно число аварий с участием мотоциклистов возрастает, причем нередко такие происшествия заканчиваются причинением вреда здоровью, понятно, что мотоциклисты, наименее защищены от травм, чем водители автомобилей.

shumichi.admin-smolensk.ru
08.07.2020

На территории Смоленской области  с 6 по 10 июля будет проходить профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

Ежегодно число аварий с участием мотоциклистов возрастает, причем нередко такие происшествия заканчиваются причинением вреда здоровью, понятно, что мотоциклисты, наименее защищены от травм, чем водители автомобилей.

Хотелось бы напомнить мотоциклистам основные правила безопасного вождения. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно надеть специальную мотозащиту. Перед тем, как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности. На дороге нужно неукоснительно соблюдать все нормы ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, не забывайте обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

ВНИМАНИЕ ВОДИТЕЛЬ, ПЕШЕХОД НА ДОРОГЕ!

Наезд на пешехода считается одним из самых тяжелых правонарушений во время езды на автомобиле. Такое может случиться с каждым, потому что даже самый внимательный водитель не застрахован от выбежавшего перед машиной человека или неизвестно откуда взявшегося пешехода.

На дорогах Смоленской области участились случаи наездов на пешеходов. За июнь месяц  2020 года на территории обслуживания межмуниципального отдела «Рославальский» совершено 3 наезда на пешеходов, в которых 3 человека получили ранения (из них один несовершеннолетний).

Госавтоинспекция МО «Рославльский» обращаемся к пешеходам с огромной просьбой — быть внимательней на дороге и не рисковать своей жизнью. Остановить мгновенно транспортное средство невозможно. Результатом всех ДТП с участием пешеходов, являются травмы и увечья различной степени тяжести. В темное время суток используйте на верхней одежде или сумке светоотражающие элементы. Соблюдение Правил дорожного движения поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах и сохранит Вашу жизнь и здоровье. Помните, Ваша безопасность зависит от строгой дисциплины на дороге!

 

 

Превышение скорости является одним из основных факторов риска на дороге 
Порядка 70% ДТП со смертельным исходом происходят по вине водителей, которые нарушают скоростной режим, выезжают на встречную полосу, нарушают правила обгона. Несоблюдение скоростного режима, то есть превышение установленного ограничения и выбор скорости без учета условий движения, Всемирной организацией здравоохранения названо одним из пяти ключевых факторов риска, наиболее существенно влияющих на вероятность попадания в ДТП, наряду с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, неиспользованием мотошлемов, детских удерживающих устройств, ремней безопасности.
Установлено, что с возрастанием скорости движения растет количество и тяжесть травм, полученных в результате ДТП. 
Чем выше скорость движения, тем более высока вероятность гибели в случае ДТП, - казалось бы, это является общеизвестным фактом, подтвержденным как многочисленными исследованиями, так и жизненным опытом. Соображения здравого смысла и чувство самосохранения требуют внимательного и взвешенного отношения к выбору скоростного режима на дорогах. Вместе с тем, именно превышение скорости в России является одним из наиболее частых нарушений в сфере дорожной безопасности.
ОГИБДД МО МВД России «Рославльский»

 

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

ezgif-7-342c61d995
 
400x240
pravila-dejstvij
elektro-bez
planovye-otkl
inf
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
600x600
crtn0dspriy0
dostizheniya-oblozhka_102
© Муниципальное образование "Шумячский район" Смоленской области,
Яндекс.Метрика

(48133) 4-12-65 тел./факс: (48133) 4-12-65
Адрес электронной почты: shumichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216410, ул.Школьная, д.1,п.Шумячи, Смоленская область

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!