19.04.2018 15:05Просмотров: 48Глава района провел еженедельное рабочее совещание

16 апреля 2018 года под руководством Главы муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области Голушкова А.В.   состоялось еженедельное рабочее совещание с начальниками структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации), руководителями ряда организаций и учреждений Шумячского района и Главами сельских поселений Шумячского района. В ходе совещания  представлены отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрены текущие вопросы и намечен план работы на ближайшее время.

Начальник Отдела по экономике и комплексному развитию  Администрации Старовойтов Ю.А. сообщил, что документы для приобретения квартиры ребенку-сироте в с. Первомайский переданы нотариусу для оформления договора продажи. 20 апреля в Департаменте Смоленской области по культуре и туризму состоится круглый стол с представителями общепита.

Начальник Отдела городского хозяйства Администрации Павлюченкова Л.А. проинформировала, что на прошедшей неделе объезжали дороги с целью определения объема работ по отсыпке дорог. Сметы составлены, отсыпка дорог будет произведена за счёт имеющихся денежных средств. Занимались благоустройством. Проводилась работа с обращениями граждан, велась подготовка отчетов.

Глава района  дал Павлюченковой Л.А. распоряжение подготовить и направить заявление в полицию для расследования и привлечения к ответственности виновных лиц за нанесение материального ущерба по ул. Советской (разрушение пешеходных ограждений).

Начальник Отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации  Журкович А.В. поставил в известность, что на прошедшей неделе на территории района проводилось обследование гидротехнических сооружений, также прошли противопаводковые мероприятия.

По линии ЕДДС проинформировали: 13 апреля произошло возгорание бесхозного дома в д. Краснополье. Пожар ликвидирован.

Начальник Отдела по образованию Кулешова И. Г. сообщила, что на предыдущей неделе учреждения образования приняли участие в VI областном слёте «Мы - наследники Победы Смоленщины!», учащиеся получили премии имени Ю.А.Гагарина, совместно с Отделом по культуре и спорту Администрации школьникам вручены значки ГТО и благодарственные письма родителям.

16 апреля все учащиеся 9 классов Шумячского района на базе МБОУ "Шумячская средняя школа им. В. Ф. Алешина" принимают участие в устном собеседовании по русскому языку.

18 апреля пройдет соревнование по мини-футболу среди школьников, 19 апреля - районный конкурс «Безопасное колесо».

20 апреля состоится подведение итогов творческого конкурса «Каким я вижу комсомольца», посвященного 100-летию комсомола.

Главы сельских поселений Шумячского района организуют благоустройство территорий, работают с обращениями граждан.

На совещании обсуждались и другие вопросы. Руководителям соответствующих отделов Администрации и Главам сельских поселений Шумячского района были даны необходимые распоряжения и рекомендации.

Отдел по информационной политике

МО «Шумячский район»