Финальные игры областных соревнований школьников по баскетболу среди девушек

В напряжённой борьбе первое место заняла команда Шумячского района. Команде вручён кубок победителя областных соревнований школьников по баскетболу, грамоты и медали.

Поздравляем наших девушек и учителей - Краснову Тамару Леонидовну и Буфистова Евгения Дмитриевича, учителей физической культуры, подготовивших победителей.

24.02.2014

Современный баскетбол - одна из самых динамичных спортивных игр, которая привлекает своей зрелищностью, эмоциональностью, воздушностью, динамичностью, одновременно коллективизмом и индивидуализмом и к тому же является самым эффективным средством для всестороннего физического развития личности.

Команда девушек Шумячского района стала победителем в предварительных играх по баскетболу, обыграв команды Краснинского и Монастырщинского районов, и вышла в финал. Сборную команду района представляли:

- ученицы МБОУ Шумячская СОШ им. В.Ф. Алёшина - Бредихина Виктория, Васильева Мелана, Иванова Алёна, Кулешова Елизавета, Марченкова Анастасия;

- ученицы МБОУ Первомайская СОШ – Богрянцева Вероника, Бондарева Надежда, Борисова Виктория, Владимирова Виктория.

15 февраля 2014 года в городе Смоленске в спортивном зале «Покровский» состоялись финальные игры областных соревнований школьников по баскетболу среди девушек. В финале играли команды из городов Велиж, Ельня и посёлка Шумячи – победители предварительных игр по баскетболу. В ходе соревнований юные спортсмены показали разнообразные технико-тактические приемы: ходьба, бег, остановки, повороты, прыжки, ловля, броски и ведение мяча.