Еженедельное совещание

16 марта 2015 года еженедельное рабочее совещание  под руководством Главы Администрации муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области А.В. Голушкова началось с приятного. Подведены итоги спортивных зимних игр трудящихся среди коллективов физической культуры Шумячского района. I общекомандное место заняла команда Руссковского сельского поселения, набрав 134 очка, II место – команда ПЧ - 51 ГУ МЧС России по Смоленской области (104 очка), III – коллектив физкультуры  МБОУ Шумячская средняя общеобразовательная школа имени В.Ф.Алешина (92 очка). Александр Васильевич вручил победителям наградные кубки и грамоты.

18.03.2015

16 марта 2015 года еженедельное рабочее совещание  под руководством Главы Администрации муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области А.В. Голушкова началось с приятного. Подведены итоги спортивных зимних игр трудящихся среди коллективов физической культуры Шумячского района. I общекомандное место заняла команда Руссковского сельского поселения, набрав 134 очка, II место – команда ПЧ - 51 ГУ МЧС России по Смоленской области (104 очка), III – коллектив физкультуры  МБОУ Шумячская средняя общеобразовательная школа имени В.Ф.Алешина (92 очка), IV – команда Первомайского сельского поселения (90 очков), V – команда Отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области (75 очков), VI – команда Администрации муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области (53 очка), VII – команда Студенецкого сельского поселения (42 очка). Александр Васильевич вручил победителям наградные кубки и грамоты.

В ходе совещания  начальники структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, руководители ряда организаций и учреждений Шумячского района и Главы Администраций сельских поселений Шумячского района представили отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрели текущие вопросы и наметили планы на ближайшее время.

Начальник ПЧ - 51 ГУ МЧС России по Смоленской области Н.Н.Гавриков доложил о произошедшем 12 марта в п.Шумячи по улице Базарной возгорании гаража. Пожар ликвидирован, пострадавших нет, причина возгорания устанавливается.  Во время тушения пожара произошел взрыв газового баллона, по счастливой случайности никто не пострадал. Николай Николаевич обратил особое внимание на важность соблюдения населением района правил хранения газовых баллонов. 14 марта в п.Шумячи произошло возгорание автомашины. Серьезную обеспокоенность вызывают многочисленные возгорания сухой травы.