Еженедельное рабочее совещание

23 марта 2015 года под руководством Главы Администрации муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области  А.В. Голушкова  состоялось еженедельное рабочее совещание с начальниками структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации), руководителями ряда организаций и учреждений Шумячского района и Главами Администраций сельских поселений Шумячского района. В ходе совещания  представлены отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрены текущие вопросы и намечены планы на ближайшее время.

24.03.2015

По информации начальника отдела COГКУ "Центр занятости населения Рославльского района" в Шумячском районе  А.Ф. Серковой за прошедшую неделю  на учёт поставлено 10 человек, признано безработными - 3. На данный момент на учёте стоят 216 человек, из них 183 человека имеют статус «безработный»,   уровень безработицы - 3,12%.

Главный специалист Отдела по образованию Администрации И.И.Морозов рассказал, что в школах района с 23 по 29 марта объявлены весенние каникулы. 25 и 26 марта пройдут районные методические объединения учителей, 29 марта - районные соревнования школьников по настольному теннису.

Начальник ПЧ - 51 ГУ МЧС России по Смоленской области Н.Н.Гавриков выразил серьезную обеспокоенность напряженной и сложной обстановкой, обусловленной многочисленными возгораниями сухой травы и значительным техническим износом пожарной техники.

Начальник Отдела по культуре и спорту Администрации А.Н.Потапова доложила, что Первомайская сельская библиотека МБУ «Шумячская централизованная библиотечная система» признана одним из лучших муниципальных учреждений культуры Смоленской области, находящихся на территории сельских поселений, учреждению присуждено денежное поощрение.  Муниципальное образования «Шумячский район» Смоленской области стало призёром областного конкурса за 2014 год на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди муниципальных образований Смоленской области по III группе. 23 марта в Шумячской  детской школе искусств пройдёт III Международный фестиваль-конкурс игры на народных инструментах, посвященный памяти Заслуженного артиста РСФСР, баяниста-гармониста, уроженца Шумячского района С.К. Привалова «Встречаем друзей». 24 марта в Шумячском районном Доме культуры состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

Главы Администраций сельских поселений района ведут работу по вручению юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», по благоустройству территорий поселений.

Александр Васильевич обратил внимание собравшихся, что на территории Шумячского городского поселения с 1 апреля по 30 апреля 2015 года объявлен месячник по благоустройству, озеленению, охране окружающей среды и обеспечению пожарной безопасности. Порекомендовал Главам Администраций сельских поселений района держать вопрос благоустройства поселений на контроле. Необходимо активно вести разъяснительную работу с населением, призывать всех жителей района провести уборку территории возле своих домов.