16 февраля 2015 года под руководством Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.В. Голушкова состоялось еженедельное рабочее совещание

Начальники структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, руководители ряда организаций и учреждений Шумячского района и Главы Администраций сельских поселений Шумячского района представили отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрели текущие вопросы и наметили планы на ближайшее время.

17.02.2015

16 февраля 2015 года под руководством Главы Администрации муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области  А.В. Голушкова  состоялось еженедельное рабочее совещание с начальниками структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации), руководителями ряда организаций и учреждений Шумячского района и Главами Администраций сельских поселений Шумячского района. В ходе совещания  представлены отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрены текущие вопросы и намечены планы на ближайшее время.

В связи с возникновением на территории Шумячского района очага африканской чумы свиней (д.Ворошиловка) проводятся карантинные мероприятия. В п.Шумячи не осуществляет свою деятельность универсальная ярмарка, ограничен ввоз, вывоз животных и продукции животноводства, ограничено движение транспортных средств.

Отдел по образованию Администрации отслеживает уровень заболеваемости  обучающихся в школах района. Подведены итоги областных олимпиад. В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по разным предметам участвовали 17 обучающихся из Шумячской СОШ  им. В.Ф.Алешина, Краснооктябрьской, Первомайской и Руссковской  СОШ. Обучающийся 9 класса  МБОУ Шумячская СОШ им. В.Ф.Алешина Войнов Александр стал победителем на областной олимпиаде по экологии, призером по обществознанию и географии. Призёр областной олимпиады по литературе - обучающаяся 10 класса МБОУ Шумячская СОШ им.В.Ф.Алешина Бабурина Анастасия.

В Шумячском Доме детского творчества 18 февраля пройдет конкурс юных художников «В шесть часов вечера после войны», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На прошлой неделе в клубных учреждениях района прошли мероприятия, посвященные Дню Святого Валентина. 15 февраля на озере д.Студенец состоялись  соревнования по рыбной ловле в рамках проведения спортивных зимних игр трудящихся среди коллективов физической культуры Шумячского района Смоленской области. В них приняли участие 12 любителей рыбной ловли, по итогам соревнования 1 место занял Данилов Алексей (Руссковское сельское поселение), 2 место - Данилов Максим (Руссковское сельское поселение), 3 место – Борохов Максим (команда ПЧ – 51 ГУ МЧС России по Смоленской области).

С 16 по 22 февраля в учреждениях культуры пройдут «масленичные гуляния» и мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Завершаются работы по подготовке к торжественному открытию досугового центра «Юность» п.Шумячи, намеченному на 23 февраля.