Еженедельная планерка

Рабочая неделя в Администрации муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области (далее Администрации) началась с еженедельной планёрки, которая проводилась Главой муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Голушковым А.В..   Начальники структурных подразделений Администрации, руководители ряда организаций и учреждений Шумячского района и Главы сельских поселений Шумячского района представили отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрели текущие вопросы и наметили планы на ближайшее время.

29.02.2016

В начале совещания по итогам спортивных зимних игр трудящихся Шумячского района Александр Васильевич вручил наградные кубки и грамоты. I общекомандное место заняла команда Первомайского сельского поселения, набрав 157 очков, II место – команда 51 ПСЧ (143 очка), III – команда Надейковичского сельского поселения (140 очков), IV – команда Санаторной школы-интерната (81 очко), V – команда Руссковского сельского поселения (68 очков), VI – команда Студенецкого сельского поселения (54 очка), VII – команда поселка Шумячи (52 очка), VIII – команда МБОУ Шумячская СОШ им. В.Ф. Алешина (42 очка), IX – команда МБОУ «Первомайская СШ» (29 очков), X – Шумячское районное общество инвалидов (29 очков).

Начальник Отдела по культуре и спорту Татьяна Георгиевна Семенова рассказала, что 21 февраля в г. Смоленск прошла «Лыжня России». Сенькин Михаил занял 5 место среди мужчин, Кондратенков Павел - 6 место среди юношей 1998 г.р. и моложе. 23 февраля в Ершичах состоялось Открытое первенство МО «Ершичский район» по лыжным гонкам посвященное Дню защитника Отечества. Среди юношей 2002-2003 г.р. I место занял Кондратенков Павел, III место – Ковалев Андрей, среди юношей 2000-2001 г.р. III место завоевал Егоренков Никита. 28 февраля Кондратенков Павел принял участие в Открытом первенстве Москвы и Московской области в г. Химки, где в своей возрастной категории занял 8 место. В учреждениях культуры прошли мероприятия, посвященные 23 февраля. На этой неделе идет подготовка к празднованию 8 марта. Все мероприятия пройдут в соответствии с планом. Детская школа искусств представила 10 работ для участия во всероссийской выставке детского художественного творчества «По звездному пути» в г. Гагарин.

По информации начальника отдела COГКУ "Центр занятости населения Рославльского района" в Шумячском районе  А.Ф. Серковой за прошедшую неделю  на учёт поставлено 4 человек, признано безработными – 8, трудоустроено-2. На данный момент на учёте стоят 211 человек, из них 200 человек имеют статус «безработный»,   уровень безработицы - 3,39%.