Еженедельная планёрка

28 апреля 2014г. в зале заседаний Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области состоялась очередная планёрка у Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александра Васильевича Голушкова. Были подведены итоги прошедшей недели и намечены планы на ближайшее время.

30.04.2014

28 апреля 2014г. в зале заседаний Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области состоялась очередная планёрка у Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александра Васильевича Голушкова. Начальники структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, руководители ряда организаций и учреждений Шумячского района, Главы Администраций Шумячского городского и сельских поселений Шумячского района подвели итоги прошедшей недели и наметили планы на ближайшее время.

По информации начальника Отдела экономики и комплексного развития Старовойтова Юрия Александровича на прошлой недели прошло обследование рейсовых маршрутов Муниципального унитарного предприятия "Шумячское автотранспортное предприятие" муниципального образования "Шумячский район" Смоленской области. Неудовлетворительное состояние дорожного полотна отмечено на участках «Загустино – Петровичи»  и  «Жуковка – Гневково».

Начальник отдела COГКУ "Центр занятости населения Рославльского района" в Шумячском районе  Серкова Анна Федоровна сообщила, что на данный момент  состоят на учете  220 человека, из них имеют статус «безработный» 209 человек,  уровень безработицы - 3,46%. Прогнозируется резкий скачок показателей в связи с окончанием отопительного сезона.

Начальник гарнизона пожарной охраны 51 пожарной части отряда федеральной противопожарной службы №8 Николай Николаевич Гавриков в очередной раз выразил серьезную обеспокоенность палами сухой травы и  напомнил, что в Шумячском районе введен особый противопожарный режим, категорически запрещено сжигание мусора и разведение костров.