Еженедельная планёрка

2 декабря в зале Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области состоялась очередная планёрка у Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александра Васильевича Голушкова.

Начальники структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, руководители ряда организаций и учреждений Шумячского района, Главы Администраций Шумячского городского и сельских поселений Шумячского района подвели итоги прошедшей недели, наметили планы на ближайшее время.

03.12.2013

Начальник отдела COГКУ "Центр занятости населения Рославльского района" в Шумячском районе  Серкова Анна Федоровна сообщила, что за прошедшую неделю в службу занятости обратились за содействием в поиске подходящей работы 5 человек, зарегистрировано безработными 14 человек, трудоустроен на постоянную работу 1 человек. На данный момент  состоят на учете  183 человека, признаны безработными  176 человек, уровень безработицы - 2,95%.

Начальник Шумячской ветстанции Борисенков Михаил Андреевич  рассказал, что на прошедшей неделе проводилась вакцинация домашних животных от сибирской язвы; брались пробы для лабораторного исследования в ООО «Теза» д.Гневково  на лейкоз; проводился отстрел диких кабанов для взятия проб для лабораторного исследования на наличие вируса африканской чумы свиней (АЧС), на сегодняшний день всего отобрано 58 проб на АЧС. На данный момент в Смоленской области обнаружено 4 новых очага АЧС: 2 из них -  в Сафоновском районе, 1 – в Вяземском, 1 – в Хиславичском районе вблизи границы с территорией охотхозяйства ООО "Заимка" в Первомайском сельском поселении Шумячского района.

И.о. начальника Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Морозов Иван Иванович ознакомил с итогами областной конференции юных исследователей окружающей среды, которая состоялась 27-28 ноября в Смоленске.  По её итогам обучающаяся  9 класса МБОУ Криволесская ООШ Халявина Анастасия (руководитель Воробьева Елена Владимировна) заняла 3-е место (секция «Водная экология и гидробиология»).

Начальник Отдела по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Потапова Алла Николаевна рассказала, что 27 ноября в Смоленской областной детской библиотеке имени И.С.Соколова-Микитова состоялся ежегодный областной конкурс профессионального мастерства «Детский библиотекарь года». За почётное звание лучшего детского библиотекаря Смоленской области боролась библиотекарь Шумячской районной детской библиотеки Ерохова Ольга Александровна. Ольга Александровна была  награждена Грамотой за участие и поощрительным призом.

Управляющий делами Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Кашанская Наталья Алексеевна по итогам выборов депутатов в Смоленскую областную Думу вручила председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка №741 Заходной Надежде Григорьевне Благодарственное письмо Избирательной комиссии Смоленской области.