Еженедельная планёрка

18 ноября 2013 года на очередной планёрке у Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александра Васильевича Голушкова руководители структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области представили отчеты о проделанной работе на минувшей неделе и ознакомили с планом работ на текущую неделю.

18.11.2013

Начальник Отдела по экономике и комплексному развитию  Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Старовойтов Юрий Александрович доложил, что в процессе проверки автобусных маршрутов было выявлено значительное проседание дамбы рядом с д.Петровичи Руссковского сельского поселения Шумячского района. Оказалось, что жители своевольно поднимают уровень воды в дамбе, не понимая, что в результате весеннего паводка будущего года дамба может быть смыта полностью, тем самым отрезав д.Большая Буда от «большой земли».  По словам Главы Администрации Руссковского сельского поселения Марченковой Нины Александровны не раз проводились беседы с местным населением по данному вопросу, однако, уровень воды всё равно был поднят.

Начальник Шумячской ветстанции Борисенков Михаил Андреевич  рассказал, что в государственном заказнике (территория лесного массива за д.Погуляевка) проводился отстрел диких кабанов для взятия проб для лабораторного исследования на наличие вируса африканской чумы свиней (АЧС).   Исследование одной из взятых проб дало положительный результат. Работниками   Шумячской ветстанции приняты все надлежащие меры: труп дикого кабана сожжен, территория, где он лежал, ограждена, продезинфицирована, проведён обход жителей близлежащих деревень, с рекомендациями убоя взрослого поголовья.

Управляющий делами Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Кашанская Наталья Алексеевна довела до сведения собравшихся, что в соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации будет проводиться общероссийский день приема граждан. Главам Администраций Шумячского городского и сельских поселений Шумячского района необходимо провести мероприятия для его подготовки.