Еженедельная планёрка!

Рабочая неделя в Администрации района началась с еженедельной планёрки у Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александра Васильевича Голушкова.  Его заместители Дмитрий Анатольевич Каменев и Борис Алексеевич Коржаков, начальники структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации), руководители ряда организаций и учреждений Шумячского района, Главы Администраций сельских поселений Шумячского района представили отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрели текущие вопросы и наметили планы на ближайшее время.

16.12.2014

Начальник  Финансового управления Администрации Надежда Григорьевна Заходная  напомнила собравшимся, что 17 декабря в 14 часов в зале заседаний Администрации состоятся публичные слушания по проекту решения Шумячского районного Совета депутатов «О  местном бюджете муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области на 2015 год  и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Начальник Отдела экономики и комплексного развития Юрий Александрович Старовойтов сообщил Главам Администраций сельских поселений Шумячского района о необходимости в течение декабря 2014 года на сайте госзакупок zakupki.gov.ru разместить планы-графики размещения заказов на 2015 год.

По информации начальника отдела COГКУ "Центр занятости населения Рославльского района" в Шумячском районе  Серковой Анны Федоровны за прошедшую неделю зарегистрировано безработными 5 человек. На данный момент  на учёте стоят  265 человек, из них 196 человек имеют статус - «безработный»,  уровень безработицы - 3,25%.

Начальник Отдела по делам ГО и ЧС Алексей Викторович Журкович доложил, что на прошедшей неделе  9 украинских граждан (в том числе 5 несовершеннолетних детей), вынужденно покинувших территорию Украины, из пунктов временного размещения в г.Смоленске были доставлены в пункт временного размещения, созданного на базе Смоленского областного государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, находящихся в длительном  лечении «Шумячская санаторная школа-интернат».

Начальник Отдела по культуре и спорту Алла Николаевна Потапова рассказала, что во всех учреждениях культуры Шумячского района на прошедшей неделе были проведены мероприятия, приуроченные ко Дню Героев Отечества, ко Дню Конституции. Идёт подготовка к новогодним мероприятиям, к закрытию Года культуры, к слёту передовиков. В этом году традиция чествования лучших работников различных сфер деятельности Шумячского района возрождена по инициативе Главы Администрации А.В.Голушкова. 18 декабря в Шумячском художественно-краеведческом музее откроется персональная выставка Елены Васильевны Осипенко, на которой будет выставлено более 100 произведений, которые можно будет не только посмотреть, но и купить.

По информации начальника гарнизона пожарной охраны 51 пожарной части отряда федеральной противопожарной службы №8 Николая Николаевича Гаврикова 10 декабря в 3 часа ночи в с.Первомайский произошло возгорание частного магазина. Причина пожара устанавливается. В связи с ростом количества пожаров в районе и в Смоленской области в целом и ввиду приближающихся новогодних праздников необходимо Главам Администраций Шумячского городского и сельских поселений Шумячского района активизировать работу с населением по разъяснению правил пожарной безопасности.