Экологическая конференция юных исследователей окружающей среды

В октябре 2015 года в Шумячском ДДТ состоялась муниципальная экологическая конференция юных исследователей окружающей среды.

В работе конференции приняли учащиеся 5 образовательных учреждений: МБОУ «Первомайская СШ», МБОУ «Руссковская СШ», МБОУ Шумячская СОШ им. В.Ф. Алешина, МБОУ «Криволесская ОШ», Шумячский ДДТ.

02.11.2015

Работа конференции включала в себя выступления учащихся по 9 номинациям: «Агротехника и экология культурных растений», «Ботаника и экология растений», «Ландшафтная экология и геохимия», «Зоология и экология позвоночных животных», «Экология воздушного бассейна», «Зоокультура и ветеринария», «Защита растений», «Природоохранная работа ОУ», «Натуралистическая и опытническая работа на учебно - опытном участке».

Победителями и призёрами стали:

- Иваньков Илья (I, III места), учащийся МБОУ «Первомайская СШ», учитель Лукьянов О.А.;

- Макарова Елизавета (I место), Карпекина Алина, (II место), Базеева Наталья, Шакурина Екатерина (III место), учащиеся МБОУ «Руссковская ОШ», учителя Хиондерко Т.Н., Ерашова Л.И.;

- Бабурина Анастасия (I, III места), Кулешова Елизавета (I место), Савченкова Анастасия (I, II места), Малашенкова Екатерина (II место), Мурашкин Дмитрий (III место), учащиеся МБОУ Шумячская СОШ им. В.Ф. Алёшина, учителя Василенкова О.В., Колотина Н.Л., Кришталёва Н.П.;

- Зенькова Елизавета (I, II места), Скупейко Владислав (II место), учащиеся МБОУ «Криволесская ОШ», учитель Воробьёва Е.В.;

- Кузьмина Валерия (II место), учащаяся Шумячского ДДТ, педагог Василенокава О.В.

Организационный комитет благодарит всех учащихся, их руководителей за проведенную работу по изучению и сохранению окружающей среды своей малой родины, поздравляет учеников, занявших призовые места, и учителей, подготовивших их.

Н.А. Новикова,

зав. отделом массовой