«Две Руси - две сестры, один путь, один вдох....»

В честь Дня единения народов Беларуси и России 2 апреля 2014г . в  г. Кричев были проведены торжественные мероприятия и праздничные концерты.  Делегацию Шумячского района в г.Климовичи  возглавил    заместитель Главы Администрации  муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Д.А.Каменев.

04.04.2014

2 апреля 2014 года исполнилось  18 лет с момента подписания Республикой Беларусь и Российской Федерацией Договора об образовании Сообщества Беларуси и России. Этот знаменательный день был объявлен Днём единения народов Беларуси и России. Именно в этот день в 1996 году президенты России и Белоруссии Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали в Москве Договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии».

В честь Дня единения народов Беларуси и России 2 апреля 2014г . в  г. Кричев были проведены торжественные мероприятия и праздничные концерты.  Делегацию Шумячского района в г.Климовичи  возглавил    заместитель Главы Администрации  муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Д.А. Каменев. По уже сложившейся традиции радушные хозяева  встречали гостей  с хлебом солью на границе.

Творческий коллектив  художественной самодеятельности Шумячского района представлял концертную программу. Белорусский народ восторженно встречал фольклорный ансамбль  «Родные напевы» Зимонинского РДК и солистов -  Сергея Сокола и Любовь Павлову.

С хорошим приподнятым настроением россияне покидали гостеприимную  Беларусь.  Как организаторы праздника, так и  гости выразили желание, чтобы подобные встречи проходили как можно чаще. Пока звучат песни наших народов, не угаснуть нашей дружбе, ведь мы не просто соседи, мы большая семья!