15.07.2020 12:32Просмотров: 1Дополнительная услуга «Россети Центр Смоленскэнерго» «организация систем наружного освещения» востребована муниципалитетами области

В 2020 году филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» уже заключил 151 контракт на техническое обслуживание сетей наружного освещения муниципальных образований Смоленской области в рамках дополнительной услуги «Организация систем наружного освещения». Это дало возможность увеличить долю присутствия филиала на рынке по техническому обслуживанию сетей наружного освещения региона до 93%.

При выполнении работ энергетики активно применяют самые современные технологии. Все работы выполняются в строгом соответствии с требованиями охраны труда.

«Россети Центр Смоленскэнерго» продолжает развивать дополнительные услуги. В настоящее время филиал предлагает клиентам девять видов дополнительных сервисов, с которыми можно ознакомиться на корпоративном сайте https://www.mrsk-1.ru/customers/services/additional/. Услуга «Организация систем наружного освещения» - одна из популярных. В соответствии со ст.14 Федерального закона РФ от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация благоустройства населенных пунктов (включая освещение улиц) относится к вопросам местного значения, т.е. ответственность закреплена за органами местного самоуправления. Как правило, к выполнению работ по организации уличного освещения администрациями районов и сельских поселений привлекаются на договорной основе специализированные организации. В рамках услуги специалисты Смоленскэнерго выполняют целый комплекс работ: замену ламп, обслуживание светильников, управление уличным освещением с соблюдением режимов и графиков горения. По отдельным заявкам филиал может осуществить установку дополнительных светильников (в том числе энергосберегающих), разработать проектно-сметную документацию и осуществить строительство сетей наружного освещения.

Работа по модернизации, ремонту и техническому обслуживанию систем уличного освещения, направленная на повышение комфорта и безопасности жителей области, будет продолжена и в дальнейшем. За счет применения энергоэффективных источников света (современных энергосберегающих ламп), органы местного самоуправления смогут сократить затраты на оплату электроэнергии, потребляемой уличным освещением.

Смоленскэнерго открыто для сотрудничества с органами местного самоуправления в рамках оказания услуги «организация систем наружного освещения». При этом, компания стремится улучшать качество данного сервиса. Кроме того, филиал готов предложить ряд услуг, нацеленных на приведение в соответствие городского освещения с современными требованиями: замена ртутьсодержащих светильников на энергосберегающие с натриевыми лампами; переход на раздельный режим вечернего и ночного освещения улиц;  замена провода действующей сети на так называемые «антивандальные» со специальным изоляционным покрытием; внедрение систем централизованного управления освещением с использованием современных каналов связи, автоматический контроль за состоянием каждой отдельной светоточки.

Дата последнего изменения 15.07.2020 12:34