17.11.2015 11:38Просмотров: 1День участковых уполномоченных полиции

17 ноября свой праздник отмечают участковые уполномоченные полиции органов внутренних дел Российской Федерации.

Штатную численность участковых уполномоченных отделения полиции по Шумячскому району составляют 5 сотрудников: майор полиции Привалов Дмитрий Владимирович, майор полиции Андреенков Сергей Владимирович, капитан полиции Иванов Анатолий Анатольевич, старший лейтенант полиции Фадеев Сергей Николаевич, старший лейтенант полиции Артеменков Андрей Евгеньевич.

Служба участковых уполномоченных полиции занимает одно из центральных мест в системе органов внутренних дел. Данная служба является гарантией защиты граждан от преступных посягательств по месту жительства.

Участковый уполномоченный полиции — должностное лицо полиции Российской Федерации, осуществляющее служебную деятельность, которая направлена на защиту прав граждан, проживающих на соответствующем административном участке, а также граждан, пострадавших от преступных посягательств на указанной территории.

Полномочия участкового уполномоченного полиции закреплены в приказе Министра внутренних дел Российской Федерации № 1166 от 31 декабря 2012 года.

Каждый день участковый уполномоченный принимает на себя огромный поток информации, которая носит, как правило, негативный характер. Многочисленные жалобы, брошенные на произвол судьбы дети неблагополучных родителей, семейные скандалы - все это накладывает определенный отпечаток и на личность самого участкового, основной целью которого является помощь гражданам.

Участковому уполномоченному приходится общаться с разнообразным контингентом граждан, и он должен иметь терпение, уметь выслушать каждого обратившегося, установить тонкий межличностный контакт. Всюду успеть, всем помочь - девиз участкового, а между тем есть еще и семья, которая желает чаще видеть дома сына, мужа, папу. Семья, которая в праздники остается одна, которая лучше других знает и понимает слова "охрана общественного порядка" и "служба".

В такой ситуации становится понятно, что участковым уполномоченным полиции может быть только сотрудник, обладающий высоким уровнем психического здоровья, мотивированным на помощь людям и, значит, на бескорыстное служение гражданам.

В этот торжественный день желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, терпения, выдержки, удачи и новых побед!

Врио. начальника ОП по Шумячскому району

майор полиции                                                                                                              В.В. Гриневич

Дата последнего изменения 17.11.2015 11:52

Решаем вместе