Чествование учителей Шумячского района!

Чествование учителей Шумячского района!

3 октября 2013г. в концертном зале Шумячского районного Дома культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню учителя. 

В зале собрались педагоги образовательных учреждений Шумячского района, ветераны педагогического труда.  И, конечно, в этот день в их адрес прозвучало очень много тёплых слов поздравлений и пожеланий от ведущих праздника, организаторов, гостей и участников концертной программы.

shumichi.admin-smolensk.ru
07.10.2013

3 октября 2013г. в концертном зале Шумячского районного Дома культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню учителя, который в России с 1994 г. неизменно отмечается 5 октября. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

В зале собрались педагоги образовательных учреждений Шумячского района, ветераны педагогического труда.  И, конечно, в этот день в их адрес прозвучало очень много тёплых слов поздравлений и пожеланий от ведущих праздника, организаторов, гостей и участников концертной программы.

Череду поздравлений открыл заместитель Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Дмитрий Анатольевич Каменев: «Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд! Огромная благодарность вам за тепло, доброту, и терпение, за ваши мудрость и знания, за высочайший профессионализм и самоотдачу… С праздником, дорогие учителя! Пусть сегодня будет для всех праздник замечательным, настроение – отличным!».

С теплыми словами обратилась к коллегам  начальник Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Ирина Григорьевна Кулешова, пожелала крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, творческих успехов, терпения в таком непростом, но благородном учительском труде!

Депутат Шумячского районного Совета депутатов, председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Горбачев Николай Степанович в приветственной речи упомянул о насущных делах, касающихся оплаты коммунальных платежей учителям, повышения заработной платы.

Среди почетных гостей на празднике присутствовала  Заслуженный учитель Российской Федерации Валентина Сергеевна Никитина.

В торжественной обстановке мероприятия состоялась церемония награждения учителей, добившихся высоких результатов в педагогической работе. Были вручены Благодарственные письма Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи, Благодарственные письма и Почетные грамоты Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, Благодарственные письма Отдела по образованию Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

Особенно трогательно было чествование ветеранов педагогического труда, тех, кто, свершив свой долгий путь сквозь будни и праздники, открытия и потери, радости и огорчения, уходит на заслуженный отдых. Аплодисменты звучали в адрес Панасенковой Валентины Григорьевны, Шаповаловой Елены Дмитриевны, Медведевой Галины Андреевны, Толстых Тамары Ивановны, Жуковой Екатерины Дмитриевны.

Одним из торжественных моментов праздника стало вручение семье Шашковых Валентине Васильевне и Александру Владиславовичу памятной медали  «За любовь и верность» и грамоты за укрепление семьи и достойное воспитание детей в духе высокой нравственности и гуманизма.

В ходе концертной программы перед педагогами выступили Сергей Сокол и Юлия Кухаренко, обучающиеся студии бального танца «Азарт», прозвучали стихи и песни в исполнении  юных воспитанников Шумячского Дома детского творчества.

Праздник прошёл, а впереди  -  новые творческие поиски! Успехов всем!

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

ezgif-7-342c61d995
 
400x240
pravila-dejstvij
elektro-bez
planovye-otkl
inf
helloaddblock-peredat-pokazaniya
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
cifraya-platforma-msp-rf
600x600
crtn0dspriy0
dostizheniya-oblozhka_102
© Муниципальное образование "Шумячский район" Смоленской области,
Яндекс.Метрика

(48133) 4-12-65 тел./факс: (48133) 4-12-65
Адрес электронной почты: shumichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216410, ул.Школьная, д.1,п.Шумячи, Смоленская область

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!