03.09.2019 12:57Просмотров: 21Автопоезд «Здоровье Смоленщины» побывал в Шумячском районе

29 августа 2019 Глава муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Александр Васильев с рабочим визитом посетил село Первомайский, где начал свою работу медицинский автопоезд «Здоровье Смоленщины».

Работа медицинского комплекса организована по инициативе заместителя председателя Государственной Думы Сергея Неверова совместно с фондом социальной поддержки «СозИдаНие».

Высококвалифицированную медицинскую помощь смогли получить более 150 жителей села. Работа автопоезда велась в тесном взаимодействии со специалистами ОГБУЗ «Шумячская ЦРБ».

В состав бригады вошли высококвалифицированные врачи лечебных учреждений области. Среди них два кардиолога, невролог, гинеколог, окулист, оптометрист, два УЗИ-диагноста, эндокринолог, районные терапевт, специалисты, проводившие лабораторные исследования анализов и ЭКГ.

Всю медицинскую помощь жители получили бесплатно. Люди были заранее проинформированы о прибытии медперсонала.  Для жителей района приезд областных специалистов имеет очень важное значение. Жителям отдаленных уголков Смоленщины - сложно попасть на прием в областную больницу, благодаря медицинскому автопоезду, у населения появилась возможность напрямую прийти и получить консультацию специалиста.

Дата последнего изменения 03.09.2019 13:01