22 февраля на центральной площади поселка Шумячи прошло народное гуляние «Веселье да смех у нас лучше всех»

В ходе празднования были песни и пляски, русские народные игры и забавы, скоморохи угощали всех присутствующих блинами.     Традиционное сжигание чучела Масленицы  никто не оставил без внимания, дети и взрослые взялись за руки и под веселую музыку  водили хоровод.

25.02.2015

Масленица – один из древнейших славянских праздников, традиции которого зародились еще в языческой Руси. Это веселые проводы зимы и встреча весны. Не найти такого человека в России, который не любил бы этот праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Так уж повелось, что Масленица стала самым веселым, шумным и народным праздником.

22  февраля  на центральной площади поселка Шумячи прошло народное гуляние «Веселье да смех у нас лучше всех».   В ходе празднования были песни и пляски, русские народные игры и забавы, скоморохи угощали всех присутствующих блинами.

Бурными аплодисментами зрители встречали гостей праздника – творческий коллектив художественной самодеятельности Кричевского района Республики Беларусь.  Под зажигательные песни солистов этого коллектива зрители танцевали, участвовали в веселых играх и получали сладкие призы.

Праздник прошел весело и задорно,  взрослые и дети получили колоссальный заряд бодрости от совместных игр и забав.