2 марта 2015 года под руководством Главы Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области А.В. Голушкова состоялось еженедельное рабочее совещание

Начальники структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации), руководители ряда организаций и учреждений Шумячского района и Главы Администраций сельских поселений Шумячского района представили отчёты о деятельности за прошедшую неделю, наметили планы на ближайшее время.

04.03.2015

2 марта 2015 года под руководством Главы Администрации муниципального образования «Шумячский  район» Смоленской области  А.В. Голушкова  состоялось еженедельное рабочее совещание с начальниками структурных подразделений Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области (далее Администрации), руководителями ряда организаций и учреждений Шумячского района и Главами Администраций сельских поселений Шумячского района. В ходе совещания  представлены отчёты о деятельности за прошедшую неделю, рассмотрены текущие вопросы и намечены планы на ближайшее время.

Начальник отделения полиции по Шумячскому району Межмуниципального отдела МВД Российской Федерации "Рославльский" подполковник полиции Ю.Н. Друковский довел до сведения, что за прошедшую неделю в районе совершено 1 уголовное преступление, в короткие сроки оно раскрыто.

По информации начальника отдела COГКУ "Центр занятости населения Рославльского района" в Шумячском районе  А.Ф. Серковой за прошедшую неделю  на учёт поставлено 2 человека, признано безработными 3. На данный момент на учёте стоят  220 человек, из них 192 человека имеют статус - «безработный»,   уровень безработицы - 3,25%.

Начальник Отдела экономики и комплексного развития Администрации Ю.А. Старовойтов обратился к присутствующим Главам  Администраций сельских поселений Шумячского района с просьбой довести до населения информацию о снижении числа пассажиров на маршрутах МУП «Шумячское автотранспортное предприятие», что может привести к отмене следования автобусов по отдельным маршрутам.

Начальник Отдела по образованию Администрации И.Г. Кулешова рассказала, что  в школах района проводятся тренировочные тестирования  в 11-х классах по математике и обществознанию, идёт подготовка к участию ребят в международном математическом конкурсе «Кенгуру», который пройдёт 19 марта. На прошлой неделе состоялись районные соревнования школьников по волейболу (юноши), девушки играют 3 марта.

Начальник Отдела по культуре и спорту Администрации А.Н. Потапова доложила, что сборная команда Шумячского района на прошлой неделе успешно выступила в чемпионате и первенстве Смоленской области по лыжным гонкам г.Смоленска, в заключительном этапе областных зимних спортивных игр по лыжным гонкам и рыбной ловле и в открытом Первенстве муниципального образования «Рославльский  район» по лыжным гонкам, посвященные памяти тренера-лыжника В.А. Сухарева. Открытие выставки «Подворье Параскевы» в Шумячском художественно-краеведческом музее запланировано на 5 марта.  В учреждениях культуры района пройдут мероприятия, посвященные Международному женскому дню.