61-е заседание Шумячского районного Совета депутатов

31 октября 2013 года в 10-00 в зале заседаний Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области состоялось очередное 61-е  заседание Шумячского районного Совета депутатов под председательством Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Леонида Михайловича Долусова.

05.11.2013

На повестку заседания было вынесено 6 вопросов.

По вопросу о проекте решения Шумячского районного Совета депутатов «О внесении изменений в решение Шумячского районного Совета депутатов от 25 декабря 2012 года № 98 «О местном бюджете муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» выступила начальник Финансового управления Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Заходная Надежда Григорьевна.  Доходная  часть местного бюджета на 2013 год уточнена в сторону увеличения на общую сумму 361 112,92 рублей, за счет увеличения  межбюджетных трансфертов из областного бюджета, в том числе субсидии муниципальным районам на реализацию ДОЦП "Обеспечение жильем молодых семей" 289 508,58 рублей и межбюджетные  трансферты передаваемые бюджетам муниципальных районов из бюджетов поселений на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями (строительство шахтных колодцев)  74 114 рублей. Возврат остатков целевых средств – 2 509,66 рублей. При этом расходная часть бюджета уточнена в сторону увеличения на общую сумму  363 622,58 рублей, в том числе по реализации ДОЦП "Обеспечение жильем молодых семей" 289 508,58 рублей и по муниципальной  адресной целевой программе по строительству шахтных колодцев, расположенных на территории Шумячского района Смоленской области на 2012 – 2015 годы 74 114 рублей.

Начальник Отдела экономики и комплексного развития Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области Старовойтов Юрий Александрович  выступил по вопросу о проекте решения Шумячского районного Совета депутатов «О внесении изменений в решение Шумячского районного Совета депутатов от 27 октября 2005 года № 99 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности». Принято решение оставить значение корректирующего коэффициента базовой доходности на 2014 год на уровне показателей 2013г. Также Шумячский районный Совет депутатов утвердил Перечень объектов государственной собственности Смоленской области, передаваемых в собственность муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области», в котором 3 носимых и 1 автомобильная радиостанции, необходимые для работы единой дежурной диспетчерской службы Отдела по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области.

Приняты и другие решения Шумячского районного Совета депутатов, которые привели некоторые муниципальные нормативные правовые акты в соответствие областному и федеральному законодательству.

По всем вопросам были приняты положительные решения.