Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

18.07.2017 года в зале заседаний Администрации муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области под председательством Г.А. Варсановой - заместителя Главы муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Повестка дня включала ряд важных вопросов. Одним из основных было рассмотрение административных материалов, поступивших в адрес Комиссии.

19.07.2017

В очередной раз рассматривали административный материал в отношении родителя В. Гражданин В состоит на профилактическом учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Шумячский район» Смоленской области. Данный родитель не оказывает должного внимания своим несовершеннолетним детям, употребляет спиртные напитки в присутствии детей, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренные ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

По решению Комиссии гражданин В был поставлен на единый учет по несовершеннолетним и семьям, находящимся в социально опасном положении на территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области, и в соответствии с законодательством гражданину В было назначено административное наказание в виде административного штрафа.

Комиссией был рассмотрен административный протокол на несовершеннолетнего А, который в состоянии алкогольного опьянения управлял транспортным средством, не имея права управления транспортным средством, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Данный несовершеннолетний был поставлен на учет в Комиссию по делам несовершеннолетних. В соответствии с законодательством несовершеннолетнему А было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей. Руководствуясь ст. 32.2 КоАП РФ штраф взыскивается с матери несовершеннолетнего - О.

На заседании Комиссии был рассмотрен вопрос «О включении мероприятия в план Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Шумячский район» Смоленской области на 2017 год».

«О проведении в период с 17 по 21 июля 2017года на территории муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области межведомственного специализированного профилактического мероприятия «Здоровый образ жизни» - доложила К.И. Гапеева, ответственный секретарь Комиссии. Заслушав и обсудив информацию, Комиссия утвердила  план межведомственного специализированного профилактического мероприятия «Здоровый образ жизни».