20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям

20  ноября  на территории всей страны пройдет День правовой помощи детям, приуроченный к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого в мире в честь принятия ООН в 1959 году Декларации прав ребенка. Правительственной комиссией по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о ежегодном проведении 20 ноября Всероссийского Дня правовой помощи детям.

19.11.2018

20  ноября  на территории всей страны пройдет День правовой помощи детям, приуроченный к празднованию Всемирного дня ребенка, отмечаемого в мире в честь принятия ООН в 1959 году Декларации прав ребенка. Правительственной комиссией по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о ежегодном проведении 20 ноября Всероссийского Дня правовой помощи детям.

В этот день Вы можете получить бесплатное правовое консультирование по вопросам прав детей, защиты охраняемых законом интересов детей и подростков.

Родители (законные представители) несовершеннолетних детей, а также граждане в возрасте до 18 лет, могут обратиться за правовой помощью:

В Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Шумячский район» Смоленской области, консультирует  ведущий специалист - ответственный секретарь Комиссии -  Артамонова Светлана Николаевна по  телефону: 4-26-32;

В Отдел социальной защиты населения в Рославльском районе в Шумячском районе, консультирует менеджер по социальной работе – Терешонкова Инна Николаевна по  телефону: 4-27-44.

Комиссия напоминает, что в 2018 году на территории Смоленской области продолжает действовать

детский телефон доверия

(Служба экстренной психологической помощи)

с единым общероссийским номером:

8 -800 – 2000 – 122