Уважаемые жители п. Шумячи и Шумячского района!

Административная комиссия муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области информирует, что с 01 января 2021 года вступают в силу положения статьи 17.5 областного закона № 28-з (часть 2 статьи 2 областного закона от  21 декабря 2017 года  № 160-з «О внесении изменений в областной закон «Об административных  правонарушениях на  территории  Смоленской области»).

22.01.2021

«Статья 17.5  Невыполнение требований, установленных правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области

Невыполнение требований, установленных утвержденными нормативным правовым актом представительного органа городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области, не повлекшее нарушения экологических, санитарно-эпидемиологических требований, требований технической эксплуатации жилищного фонда, установленных законодательством Российской Федерации, выразившееся:

в невыполнении требований к благоустройству и элементам благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области,

в нарушении порядка и периодичности выполнения мероприятий по благоустройству территории муниципального образования, перечень которых установлен правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до шестисот тысяч рублей».

Административная комиссия муниципального образования «Шумячский район» Смоленской области убедительно просит жителей района соблюдать установленные органами местного самоуправления, правила благоустройства территорий поселка и других населенных пунктов.