Уведомление о реализации права на досрочное назначение страховой пенсии по старости

Клиентская служба ПФР в Шумячском районе сообщает, что  в соответствии ч. 1 ст. 32 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях» (с учетом изменений, внесенных законом  от 03.10.2018г. №350-ФЗ) женщинам из числа многодетных матерей, родившим 3-х и более детей (3-х, 4-х, 5-х детей)  определено право на досрочное пенсионное обеспечение при достижении возраста 57, 56, 50 лет соответственно.

07.03.2019

Согласно норм вышеуказанного закона, многодетные матери, не лишенные в отношении своих детей родительских прав, приобретают  право на досрочную страховую пенсию по старости при условии воспитания детей до достижения возраста 8 лет, а также при наличии установленной законом величины страхового стажа и индивидуального пенсионного коэффициента на дату приобретения права на пенсию.

Для получения более полной информации об условиях, дающих право на установление досрочной страховой пенсии по старости, а также о сведениях, содержащихся на Вашем индивидуальном лицевом счете в системе обязательного пенсионного страхования (согласно которых будет устанавливаться право на досрочное пенсионное обеспечение) рекомендуем обратится в орган ПФР по месту проживания с документами удостоверяющими личность,  о детях и о трудовом стаже.

Руководитель Клиентской службы ПФР в Шумячском районе

Е. М. Моржакова