Возбуждено два уголовных дела по фактам угроз убийством

Подразделением дознания отделения полиции по Шумячскому району возбуждено два уголовных дела по фактам угроз убийством!

10.02.2016

В 2016 году на территории Шумячского района Смоленской области подразделением участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отделения полиции по Шумячскому району межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» выявлено 2 факта угроз убийством.

01.01.2016 года в отделение полиции по Шумячскому району обратилась жительница п.Шумячи Смоленской области, которая сообщила о том, что 01.01.2016 года ее сын бегает за ней по квартире с ножом. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции задержали подозреваемого гражданина, произвели осмотр места происшествия, изъяли нож.

30.01.2016 года в отделение полиции по Шумячскому району обратилась жительница п.Шумячи Смоленской области, которая сообщила о том, что 30.01.2016 года муж устроил скандал и пытался ее избить. По прибытию на место происшествия сотрудники полиции установили, что подозреваемый гражданин, на почве семейно-бытовых отношений, учинил ссору с сожительницей. В данный конфликт вмешался несовершеннолетний сын заявительницы. В результате чего подозреваемый гражданин схватил несовершеннолетнего ребенка за шею и при помощи деревянной палки нанес ему три удара по различным частям тела, причинив телесные повреждения. При этом подозреваемый гражданин высказывал в адрес ребенка слова угрозы убийством.

По данным фактам подразделением дознания возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Дознаватель ОП по Шумячскому району

капитан полиции В.М. Панфилова